Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки в медовой глазури

Автор: GadenKa

Булочки в медовой глазури

Описание: Такой вариант булочек порадует многих. Делаются быстро, тесто не требует предварительной расстойки, а сами булочки получаются невероятно пышными, мягкими и очень вкусными. Дрожжевые сдобные булочки с корицей, изюмом и лимонным ароматом, покрытые лимонно-медовой глазурью с орешками. Хоть и не занимаюсь я стряпней в будний день, но в гости должен был приехать племянник, организм молодой и растущий, служит у нас в городе в военном вузе и всегда рад большому и вкусному кусочку )))

Ингредиенты

Приготовление

изюм залить теплой водой на 7-10 минут, воду слить, изюм обсушить. Масло должно быть консистенции сметаны, но не растопленным.

Булочки в медовой глазури ингредиенты В 50 мл теплого молока развести 1 ч.л. сахара и дрожжи.

Булочки в медовой глазури ингредиенты Оставить смесь на 7-10 минут, до появления шапочки.

Булочки в медовой глазури ингредиенты В миску просеять 2,5 стакана муки, добавить 4 ст.л. сахара, пряности, цедру лимона, перемешать.

Булочки в медовой глазури ингредиенты В муку добавить яйцо, остальное теплое молоко, теплую воду, масло и дрожжевую смесь. Все хорошо перемешать венчиком до однородной массы.

Булочки в медовой глазури ингредиенты Затем добавить изюм, перемешать.

Булочки в медовой глазури ингредиенты Затем добавить еще 2 стакана муки и замесить тесто. Вымешивать тесто на столе, при необходимости добавить муки, пока тесто не станет гладким и мягким. Вымешать около 10-13 минут.

Булочки в медовой глазури ингредиенты Руки смазать растительным маслом, чтобы формируя булочки, они получались смазанными маслом от рук. Отщипывать от теста небольшие кусочки теста, сформировать шарик и выкладывать в форму или сковороду смазанную маслом, на расстоянии около 7-10 мм друг от друга.

Булочки в медовой глазури ингредиенты Накрыть булочки и дать постоять в теплом месте 30-35 минут. Они должны подойти и увеличиться в два раза. Поставить выпекаться в разогретую духовку на 15-20 минут при 180 С.

Булочки в медовой глазури ингредиенты 50 г сливочного масла, 3 ст.л. сока лимона, 2 ст.л. сахара и 2 ст.л. меда смешать и на медленном огне все растопить до однородности.

Булочки в медовой глазури ингредиенты Через 15-20 минут достаем булочки, поливаем медовой заливкой, посыпаем орешками и убираем обратно в духовку еще на 5 минут.

Булочки в медовой глазури ингредиенты Готовым булочкам дать постоять в форме 10-15 минут, затем можно доставать и кушать.


Тесто очень ароматное, пока месила так и хотелось откусить от него.
Племянник так и не приехал, где-то задержался, а потом было поздно, военный режим… и осталась я со своими булками тет-а-тет, пышными, ароматными и такими соблазнительными, получились большие, но это не помешало им растаять наполовину в тот же вечер.
Хоть дрожжевая выпечка и самая вкусная в день выпечки, но на следующий день булочки были не менее вкусные и оставались мягкими и пушистыми.



Булочки в медовой глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru