Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель под фруктовым соусом

Автор: GadenKa

Форель под фруктовым соусом

Описание: У меня очередной праздник, рыба и ВСЯ моя, все мне одной любимой. Нежнейшее филе морской форели под соусом из апельсинового сока с кусочками свежего ананаса. Такой соус подойдет не только к рыбе, но и гарниру из риса, который приобретает волшебный вкус вместе с форелькой. Готовится быстро и просто, всего за 30 минут готов потрясающий обед или ужин, а может даже и завтрак )))

Ингредиенты

Приготовление

Форель под фруктовым соусом ингредиенты Если честно, сколько рыбы в граммах я не знаю. Сказала на глаз, судите сами, был хвост форельный, удалила кожу и кости, вот что осталось. Филе суть присыпать солью, черным перцем и сбрызнуть лимонным соком, оставить на 10-15 минут, пока разогревается духовка. Форму для запекания рыбки смазать маслом, выложить наше филе, чуть сбрызнуть маслом и поставить в духовку на 10 минут, почти до готовности рыбы, у меня рыбки было немного, было достаточно и 7 минут. Морская рыба не любит долгой тепловой обработки, в отличие от речной, готовится моментом, при этом сохраняет все полезные свойства, если передержать, будет сухо и не так полезно. Рыбу укладывать в форму так, чтобы она заполняла её всю и не было пустот.

Форель под фруктовым соусом ингредиенты Из апельсина выжать сок. Вот все, что нужно для соуса.

Форель под фруктовым соусом ингредиенты Апельсиновый сок смешать с лимонным, вылить в сковороду и поставить на огонь, довести до кипения и проварить на умеренном огне около 3-х минут, чтобы немного уварился.

Форель под фруктовым соусом ингредиенты Этим временем ананас режем на мелкие кубики. Лучше конечно свежий или свежезамороженный, но можно и консервированный. В апельсиновый сок добавляем мелко порезанный ананас, выдавленный чеснок, лимона, соевый соус, мед, томатную пасту, соль и перец, доводим до кипения и на медленном огне прокипятить пару минут. Для приправы лучше взять «Смесь перцев» и «Лимонный перец», по чуть-чуть каждого, а солить аккуратнее, соевый соус дает достаточно соли.

Форель под фруктовым соусом ингредиенты Достаем нашу форель, почти готовую, но не совсем.

Форель под фруктовым соусом ингредиенты Приготовленный соус вылить поверх рыбы и убрать в духовку еще на 3-5 минут, до готовности рыбы и чтобы они сроднились с соусом.


Готовой рыбке дать постоять 10-15 минут, кушать лучше в теплом виде, так гораздо острее чувствуется весь вкус соуса и рыбы. С рисом такая рыбка самое то, такой соус сам по себе хорош, можно отдельно приправить им рис, невероятно вкусный получается и ароматный.



Форель под фруктовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru