Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Шекер-чурек"

Автор: Лейла

Печенье Шекер-чурек

Описание: Национальные наши печенюшки, рассыпчатые, нежные. В переводе дословно с азербайджанского - сладкий хлебушек (булочка). Очень люблю эти печенья. Сегодня выставлялю два рецепта для того, чтобы вы знали, как отличать их (от а-ля шекер-чуреков). Разница в... узнаете все в рецепте.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Шекер-чурек ингредиенты Маленькое отступление: именно [b]топленое масло [/b] придает нежность и рассыпчатость этим печеньям. Делала полпорции, выход 25 штук. Итак: в чашку насыпать сахарный песок и положить топленое масло. Взбивать ДОЛГО, минут 5-7

Печенье Шекер-чурек ингредиенты Положить сухие дрожжи

Печенье Шекер-чурек ингредиенты И желток, взбить

Печенье Шекер-чурек ингредиенты Затем муку

Печенье Шекер-чурек ингредиенты Тесто мягкое, нежное, видны крупинки сахара.

Печенье Шекер-чурек ингредиенты Руками делаем шарики, кладем на противень, в середине делаем маленькую НЕглубокую ямочку. Кисточкой смазываем ямку желтком.

Печенье Шекер-чурек ингредиенты Выпекаем в духовке минут 40. [b]До готовности духовку не открывать.[/b] При t=180*C, на средней полке. Дать полностью остыть, затем аккуратно выложить. [b]СОВЕТ:[/b] Не всыпайте сразу в тесто всю норму муки, мука везде разная, лучше на полстакана не досыпьте. На пробу выпечь 2 печенья, если они будут расползаться, то в этом случае добавьте остальную часть муки в тесто.






Печенье "Шекер-чурек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru