Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роллы "Мой вариант"

Автор: Фрау Марта

Роллы Мой вариант

Описание: Очень любим с супругом роллы, но не всегда есть возможность сходить в ресторан и покушать их. Научилась делать их в домашних условиях. На сайте есть рецепты роллов, но я хочу предложить свой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Роллы Мой вариант ингредиенты Вот некоторые ингредиенты, которые нам понадобятся.

Роллы Мой вариант ингредиенты [b]Готовим рис.[/b] На два стакана риса - 4 стакана воды. Предварительно необходимо очень хорошо вымыть рис, до прозрачной воды. Залить водой рис и на сильном огне закипятить, когда закипит прикрутить огонь и варить 10 минут на медленном огне ([color=red]ни помешивать, ни открывать крышку нельзя![/color]). Через десять минут снять с огня и дать настояться рису еще 10 минут.

Роллы Мой вариант ингредиенты [b]Готовим заправку для риса.[/b] Смешать 4 ст. ложки рисового уксуса, 2 чайные ложки сахара и 2 чайные ложки соли. Немного (совсем чуть-чуть!) подогреть, развести сахар и соль до растворения и вылить в рис. Рис перемешивать только деревянной лопаточкой!

Роллы Мой вариант ингредиенты [b]Готовим японский омлет.[/b] Взбиваем яйцо с 2 ст. ложками соевого соуса и 2 столовыми ложками воды. Жарим на растительном масле с двух сторон.

Роллы Мой вариант ингредиенты [b]Готовим спайс-соус.[/b] Две столовых ложки майонеза (лучше оливкового), 2 чайных ложки соевого соуса и красный горький перец (по-вкусу, кто насколько любит острое) смешиваем до однородной массы.

Роллы Мой вариант ингредиенты Крабовые палочки режем вдоль (я на три части режу). Огурец очищаем и режем вдоль брусочками. Перец сладкий тоже режем брусочками (все кривые части отрезаем).

Роллы Мой вариант ингредиенты Это отваренные в подсоленной воде мидии.

Роллы Мой вариант ингредиенты Рыбная нарезка (у меня семга).

Роллы Мой вариант ингредиенты Берем циновку, на нее кладем лист нори. Сверху распределяем рис (уже остывший).

Роллы Мой вариант ингредиенты Отступаем немного от одного края и выкладываем начинку. Первый ролл у меня - это семга, огурец и спайс-соус.

Роллы Мой вариант ингредиенты С помощью циновки скручиваем в рулетик.

Роллы Мой вариант ингредиенты Следующий ролл - это омлет, мидии, перец сладкий и спайс-соус.

Роллы Мой вариант ингредиенты Еще один вариант роллов - крабовые палочки, обычный твердый сыр, перец, огурец.

Роллы Мой вариант ингредиенты А теперь роллы-наоборот. Так же берем лист нори, выкладываем на него рис, теперь аккуратно перекладываем лист нори с рисом на влажную салфетку так, чтобы рис был внизу, а нори вверху.

Роллы Мой вариант ингредиенты Выкладываем начинку - рыба, крабовые палочки, огурец, перец, соус-спайс.

Роллы Мой вариант ингредиенты Заворачиваем.

Роллы Мой вариант ингредиенты На тарелку высыпаем икру (у меня икра щуки, можно любую мелкую) и обваливаем наш ролл в икре.

Роллы Мой вариант ингредиенты Ставим роллы на пару часов в холодильник. Затем режем кружочками толщиной примерно полтора сантиметра и подаем с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби. Приятного аппетита!




Роллы "Мой вариант" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru