Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны с соусом "болоньезе"

Автор: Маришка из Подольска

Макароны с соусом болоньезе

Описание: Девчонки, повторяю свой рецепт, но с фотографиями, как вы и просили! Хотела добавить фотки в старый рецепт, но пошагово не получилось, поэтому пишу еще раз.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны с соусом болоньезе ингредиенты Луковицу мелко нарезать, чеснок измельчить и все это на сковородку с подсолнечным или оливковым (кто любит) маслом

Макароны с соусом болоньезе ингредиенты Когда лук и чеснок обжарятся на среднем огне до желтого цвета, добавить фарш. Перемешиваете и обжариваете все вместе до чуть коричневого цвета. А вообще, как кому нравится: кто-то ест все сильно жареное, а кто -совсем бледное. Так что, как кому надо, так и обжаривайте. Главное, не забывайте перемешивать и разбивать комочки. Они на вкус никак не влияют, просто приятнее есть, когда фарш мелкий.

Макароны с соусом болоньезе ингредиенты Продукты забыла показать!

Макароны с соусом болоньезе ингредиенты Когда фарш обжарился, самое время добавлять помидоры. Выливаем банку или две в сковородку

Макароны с соусом болоньезе ингредиенты Осталось перемешать, добавить специи и соль с перцем. С перцем осторожнее, если он входит в состав специй, то добавлять не нужно.

Макароны с соусом болоньезе ингредиенты Закрыть крышкой, убавить огонь и подождать минут 20. Как раз есть время сварить макароны и натереть сырку побольше))).

Макароны с соусом болоньезе ингредиенты Все готово! В большую тарелку кладем макароны, добавляем наш соус и посыпаем сыром! Приятного аппетита!


Мы с мужем очень любим это блюдо!

Макароны с соусом "болоньезе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru