Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из цветной капусты

Автор: Ируня

Суп-пюре из цветной капусты

Описание: Мой вариант супа-пюре из цветной капусты. Очень вкусный суп - вкус свежих овощей дополнен мягкими сливочно-сырными нотками!

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из цветной капусты ингредиенты Капусту промыть, разобрать на соцветия. Картофель и морковь помыть, почистить, нарезать средники кусками, залить водой, довести до кипения и варить на слабом огне до готовности картошки.

Суп-пюре из цветной капусты ингредиенты Плавленый сыр натереть на крупной терке. Перед этим можно ненадолго поместить его в морозилку (чтобы было легче тереть). Я в последнее время отказалась от сыра в пачках - очень он плохо "расходится" в супе... Использую мягкий плавленый сыр в ванночках. Просто добавляю его ложкой в суп и сразу размешиваю.

Суп-пюре из цветной капусты ингредиенты Когда овощи сварятся, добавить сыр, хорошо перемешать и снять с огня.

Суп-пюре из цветной капусты ингредиенты Всё вместе взбить в блендере и перелить обратно в кастрюлю, поставить на огонь, добавить сливки, досолить по вкусу, довести до кипения и сразу убрать с плиты. Дать настояться минут 5.

Суп-пюре из цветной капусты ингредиенты При подаче посыпать зеленью петрушки и свежемолотой смесью перцев. Можно использовать любую другую зелень по желанию/наличию/вкус у/настроению. В данном случае, у меня фиолетовый базилик. Приятного аппетита!






Суп-пюре из цветной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru