Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Балканская фокачча с сыром "Сырная Фрохальда"

Автор: maj4ik

Балканская фокачча с сыром Сырная Фрохальда

Описание: Получается очень вкусный, насыщенно-сырный, мягкий и нежный сырный "хлеб". Замечательно к вину, пиву, да к чему угодно - муж еe просто как хлеб употребляет. У меня форма была 25х30 см, но можно также использовать круглую форму где-то 26 см - главное, чтобы она не протекала, иначе масло вытечет Хранить этот хлебушек в накрытом виде. Перед подачей слегка разогреть в микроволновке - так он будет мягче и нежнее.

Ингредиенты

Приготовление

Балканская фокачча с сыром Сырная Фрохальда ингредиенты В муку всыпать дрожжи, сахар и соль. Перемешать. Добавить желток, 2 столовые ложки растительного масла. В тёплой воде развести творожную массу. Влить творожную массу в муку и замесить тесто. При необходимости добавить немного муки. Тесто должно получиться мягким, нежным и не липнущим к рукам.

Балканская фокачча с сыром Сырная Фрохальда ингредиенты В большую кастрюлю налить 2 ст. ложки масла и размазать их по дну и стенкам. Переложить туда тесто, обкатать в масле и накрыть фольгой. Поставить в тёплое место на 1 час. (Я всегда включаю духовку на минимум и отправляю туда накрытое фольгой тесто - поднимается всегда без проблем :)) Вот так оно поднялось.

Балканская фокачча с сыром Сырная Фрохальда ингредиенты Тесто сильно подойдёт. Тесто обмять и подмешать к нему сыры, оставив немного сыра для посыпки.

Балканская фокачча с сыром Сырная Фрохальда ингредиенты Хорошенько вымесить.

Балканская фокачча с сыром Сырная Фрохальда ингредиенты Оставшееся масло вылить в форму и размазать его по дну и стенкам. Сверху по возможности равномерно выложить тесто. Дать ему минут 30 постоять.

Балканская фокачча с сыром Сырная Фрохальда ингредиенты Посыпать оставленным сыром и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Балканская фокачча с сыром Сырная Фрохальда ингредиенты Готовый пирог достать и дать ему минут 5-10 постоять в форме, накрыв его при этом полотенцем. Перевернуть на дощечку, отрезать пару кусочков и... кушать. [b]Вот и всё!!![/b] [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/b]




Балканская фокачча с сыром "Сырная Фрохальда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru