Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт " Творожный"

Автор: Alefniunia

Торт " Творожный"

Описание: Очень давно, еще в прошлой жизни, сестра пекла этот тортик, а у меня рецепт давно томился в книжке. Вот и решила испечь на свой день рождения. Предлагаю поварятам попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Торт " Творожный" ингредиенты Из творога,сахара,яиц,соды и муки замесить тесто.Мягкое,но чтобы не липло к рукам. Положить в холод не менее,чем на 3 часа.

Торт " Творожный" ингредиенты Тесто разделить на шарики(в оригинале на 7-8,но у меня только 5,т.к.из за творога тоньше раскатать не получилось.)Каждый шарик раскатать в тонкий корж .Я катала на листе пергамента,смазанном растительным маслом и прямо с листом клала на противень.

Торт " Творожный" ингредиенты Выпекать при темп.180град. до зарумянивания (где-то 8-10 мин.)

Торт " Творожный" ингредиенты То,что нужно для крема. Сметану взбить с сахаром,можно добавить пудинг,но это не обязательно. Без пудинга,я думаю,будет более влажный,с ним более сухой.

Торт " Творожный" ингредиенты Промазать коржи кремом и дать пропитаться.


Из ингредиентов для теста замесить мягкое, но не липкое тесто. Мука кладется по обстановке, но не менее, указанной в ингредиентах. Разделить на 7 -8 шариков(или на сколько вы хотите), положить в холод не менее, чем на 3 часа. На пергаментной бумаге, смазанной растительным маслом, раскатать коржи как можно тоньше. Вместе с бумагой переложить на противень и выпекать при 180 гр. до румяности, примерно 8 -10 мин.
КРЕМ: Сметану взбить с сахаром, по желанию добавить пудинг. Промазать коржи и дать пропитаться.

Торт " Творожный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru