Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горбуша в яблоках и апельсинах

Автор: Галлия deleted

Горбуша в яблоках и апельсинах

Описание: Увидела рецепт карпа на яблоках от ElenVas и решила предложить свою интерпретацию. Горбуша - суховатая рыбка, а с яблоками и апельсинами она приобрела нежный, сочный вкус и экзотический аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Горбуша в яблоках и апельсинах ингредиенты Очистить горбушу, вынуть внутренности, промыть, натереть солью, перцем и выжатым апельсиновым соком (сок у меня получился с мякотью, т. к. выжимала вручную). Мариновать рыбу 15-20 минут.

Горбуша в яблоках и апельсинах ингредиенты Натереть морковь, нарезать п/кольцами лук, очистить яблоко от сердцевины и нарезать дольками. Все смешать.

Горбуша в яблоках и апельсинах ингредиенты На противне разложить фольгу, смазать подсолнечным маслом, выложить половину овощной смеси.

Горбуша в яблоках и апельсинах ингредиенты Разделать горбушу на порционные куски (можно разделать перед маринованием) и выложить на овощную массу.

Горбуша в яблоках и апельсинах ингредиенты Сверху выложить оставшуюся овощную массу, посолить, поперчить, сбрызнуть растительным маслом.

Горбуша в яблоках и апельсинах ингредиенты Накрыть вторым листом фольги, соединить нижний и верхний лист, чтобы сок не вытек. Выпекать при 180-200*С 25-30 мин., время зависит от массы кусочков.

Горбуша в яблоках и апельсинах ингредиенты Выложить на тарелочку, на гарнир классическое картофельное пюре, посыпать зеленью. Рыбка получается сочная и с экзотическим вкусом. Приятного аппетита!




Горбуша в яблоках и апельсинах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru