Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Рыбки в пруду"

Автор: Kapelkappa

Пирог Рыбки в пруду

Описание: Пирог этот очень прост в приготовлении, тесто нежное, дрожжевое, которое готово через 30 минут после замеса, а пока тесто подходит, готовим начинку..

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты В стакан наполовину наливаем тёплого молока или кефира, размешиваем в нём дрожжи до полного растворения, добавляем сметану или йогурт, так получаем полный стакан молоко (кефир)+сметана (йогурт). В мисочке смешиваем яйцо с, солью, маслами, сахаром.. добавляем кисло-молочно-дрожжевую смесь, перемешиваем, просеиваем сверху муку

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты .. и замешиваем мягкое не липнущее к рукам тесто. Ставим в тёплое место на 30-40мин.

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты Луковицу обжариваем в небольшом количестве рас. масла (у меня была луковица тёмно-фиолетовая, она как-то странно смотрится на фото, как пригоревшая))), добавляем кусочки рыбы без костей (У меня были целые кусочки лосося, я их на 3мин. поставила в микроволновку и потом мясо рыбы легко отделилось от костей) .. через пару минут туда же отварной рис, зелень, немного соли и специи. Когда начинка подостынет, добавить в неё, взбитый венчиком, яичный белок, перемешать.

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты Из небольшого количества теста раскать пласт толщиной в 4-5мм, вырезать круг, по диаметру формы (у меня форма28см.), в которой будет готовиться пирог, отложить его в сторону на присыпанную мукой поверхность.

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты Из остального теста раскатать пласт немножечко потолще предыдущего, выложить его в смазанную форму и ровненько обрезать по бортикам формы или чуть ниже бортиков (если форма высокая).

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты Выложить начинку

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты Накрыть, отложенным в сторонку, пластом теста

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты Бортики нижнего пласта теста загнуть в нахлёст на верхнюю часть, зделать волнообразные защипы. Весь верх пирога смазать желтком

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты Обрезки теста тоненько раскатать, вырезать рыбок (даю мой пример), цветочки ("вырезалками" для печенюшек)

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты ...

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты ...

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты ...

Пирог Рыбки в пруду ингредиенты Фигурки выложить на пирог, смазать их желтком и выпекать до зарумянивания, в заранее разогретой до 180° духовке. Пирог получился очень вкусный, а начинку в него можно любую, на ваш вкус




Пирог "Рыбки в пруду" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru