Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Супер-быстрые пирожки

Автор: ШЕЛЛ

Супер-быстрые пирожки

Описание: Очень быстрые, очень вкусные, очень нежные!!! Меня такие вкусняшки научила делать моя мамулька. За что ей огромное СПАСИБО!!! Если такой рецептик на сайте есть - извиняйте, все пирожки на нашем сайте посмотреть невозможно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Супер-быстрые пирожки ингредиенты Измельчаем лук (у меня был еще и зеленый) и капусту, обжариваем на растительном масле.

Супер-быстрые пирожки ингредиенты Добавляем грибы (у меня вареные), обжариваем пару минут. Добавляем вареные яйца, солим по вкусу - начинка готова.

Супер-быстрые пирожки ингредиенты Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем все остальное. Муку добавляем по чуть-чуть, должно получиться тесто, как густая творожная масса. Секрет этих пирожков - в минимальном количестве муки!!!

Супер-быстрые пирожки ингредиенты Берем доску (у меня поднос) насыпаем 3-4 ст. л муки. Столовой ложкой, смачивая ее в воде, кладем тесто на муку и обваливаем этой же ложкой в муке, чтобы получился шарик. И так выкладываем шарики, сколько хватит места.

Супер-быстрые пирожки ингредиенты Руки посыпаем мукой, берем один из шариков и лепим пирожок (с начинкой, как положено), по необходимости макая руки в муку.

Супер-быстрые пирожки ингредиенты Кладем пирожок обратно на поднос с мукой. Еще парочка секретиков: 1. чем меньше тесто мнем руками - тем лучше, тем меньше оно прилипает (и муки идет тоже меньше). 2. Пирожки лучше делать кругленькими лепешечками - они красивей смотрятся.

Супер-быстрые пирожки ингредиенты Вот такие шарики у нас должны получиться.

Супер-быстрые пирожки ингредиенты Жарим их в большом количестве масла на разогретой сковороде, балдея от того, как они растут на глазах.

Супер-быстрые пирожки ингредиенты Переворачиваем и обжариваем с другой стороны.


В качестве начинки можно использовать яблоки, творог и т. д.

Наши вкусняшки готовы!!! Делаются они очень быстро, съедаются тоже, поэтому я всегда сразу делаю двойную порцию.
Приятного аппетита!!!


Супер-быстрые пирожки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru