Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики воздушные

Автор: Ангел82

Пончики воздушные

Описание: Читала и пробовала много рецептов, но этому рецепту дала большее предпочтение. Взяла рецепт из книжки и немного изменила его...

Ингредиенты

Приготовление

Пончики воздушные ингредиенты Дрожжи залить теплым молоком и дать набухнуть, затем добавить 1 ч. л. сахара и немножко муки (до густоты сметаны). Тщательно всё перемешать и оставить для поднятия в 3 раза. Затем яйца смешать с остальным сахаром, добавить дрожжи, сгущенку, сметану, соль. Всё перемешать. А потом только добавить муку. Довести до консистенции сметаны.

Пончики воздушные ингредиенты Разогреть масло и вводить потихоньку тесто. Я пользовалась специальным дозатором для пончиков.

Пончики воздушные ингредиенты Вот, что у меня получалось...

Пончики воздушные ингредиенты Обжаривать пончики с обеих сторон до золотистой корочки. Я для экономии использовала немного растительного масла, поэтому я пончики переворачивала и обжаривала для румянца с обеих сторон.

Пончики воздушные ингредиенты Тарелку выложила салфетками в 2 слоя, чтобы масло не скапливалось под нижним слоем, а впитывалось в бумагу. И сразу после того, как доставала, посыпала сахарной пудрой.

Пончики воздушные ингредиенты И вот, что у меня получилось в конце...


Всем приятного аппетита!!!


Извините за нечеткость фотографий, детки всe время крутились рядом и не давали нормально сфотографировать.

Пончики воздушные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru