Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясное рагу с овощами "Непропущенный сериал"

Автор: Irina Veraljeva

Мясное рагу с овощами "Непропущенный сериал"

Описание: По телевизору любимый сериал, а надо готовить обед... Хотелось что-то такое придумать, чтобы и семью накормить, и себя не обделить! Вспомнился наш с мамой семейный рецепт, этакая фантазия на основе чанахи. Но гораздо проще и главное - есть свободное время для чего-нибудь еще... например, сериальчика...

Ингредиенты

Приготовление


Сначала надо чуть-чуть подготовиться: почистить и нарезать ломтиками картофель, порезать мясо на кусочки (1 х2 -3 см), почистить и порезать луковицу (кольцами, полукольцами или мелко - кому как нравится). Я использовала свинину, потому что... ну не дружу я с говядиной, не получается она у меня!
Так, дальше. Измельчить чеснок и петрушку (петрушку со всеми палками, за время готовки они размягчатся, а аромата от них много!). Открыть банку с помидорами.
Достать пачку замороженных овощей - ЛЮБЫХ, какие нравятся и(или) есть в доме, можно даже смесь разных наборчиков. У меня было полпачки "Паприкаша" и полпачки "Зимний суп" (с цветной капустой и стручковой фасолью).
Каждый раз используя другой набор овощей получается новое блюдо!

Собственно приготовление:
В толстостенной кастрюле (у меня старосоветский чугунный казанок) на 1 ст. л. масла обжарить слегка лук до золотистого цвета, туда положить мясо и немного его обжарить со 2 -й ложкой масла. Когда мясо подрумянится положить в кастрюлю все остальные ингредиенты - картошку, овощи, помидоры с соком, петрушку, чеснок. Долить воды, чтобы почти покрывало смесь, посолить, поперчить. Закрыть крышкой, поставить на средний огонь и идти смотреть фильм. Время приготовления - до готовности картошки, около 40 мин. Во время рекламной паузы - помешать.
За 5 мин. до готовности добавить измельченной киндзы, если любите острое - аджики. У меня муж киндзу на дух не переносит, поэтому я добавляла сухую смесь "Хмели-сунели".
Подавать с белым хлебом, который можно так аппетитно макать в соус!

Мясное рагу с овощами "Непропущенный сериал" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru