Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат овощной «Свежесть»

Автор: GadenKa

Салат овощной «Свежесть»

Описание: Всем известно, что вкус салата зависит на 80 % от заправки, даже составляющие могут быть одними, а взять 5 разных заправок, будет 5 разных салатов с разными вкусами. Вот и мой салатик, всe дело в заправке, не смотря на большое количество составляющих, именно из-за нее легкий и простой овощной салатик приобретает вкус, от которого невозможно отказаться, есть один большой плюс, совесть молчит, когда ешь и ешь его, ведь он такой легкий и очень полезный. Еще одна фишка вкуса, это кунжут, обжаренный, именно он придает ореховую, не с чем не сравнимую, ароматную нотку вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Салат овощной «Свежесть» ингредиенты Кунжут и грецкие орехи слегка прокалить на сухой сковороде. Кунжут, да как и любые другие орехи, если идет в пищу без тепловой обработке лучше всегда слегка обжаривать, только тогда он отдаст все свои вкусовые качества. А если с тепловой, то наоборот, брать только не обжаренный.

Салат овощной «Свежесть» ингредиенты Капусту тонко нашинковать. Лучше это сделать овощечисткой, тогда будет не только «Свежесть», но и «Нежность». Капусту посолить и чуть-чуть помять руками.

Салат овощной «Свежесть» ингредиенты Яблоко очистить от шкурки и натереть на корейской терке, либо порезать тонкой соломкой.

Салат овощной «Свежесть» ингредиенты Для заправки оливковое масло, сок апельсина, сок лимона, уксус, соевый соус, мед, выдавленный чеснок смешать. Сложить все это дело в баночку, закрыть крышкой и как следует потрясти.

Салат овощной «Свежесть» ингредиенты Капусту, яблоки, орехи и кунжут перемешать, заправить, опять перемешать и дать постоять 10-15 минут.

Салат овощной «Свежесть» ингредиенты Перед подачей выложить сверху горошек.


Ну и вкусно же, свежо, нежно, хрустящее и блаженно, могу есть не останавливаясь.
Очень рекомендую попробовать. Минимум калорий, максимум вкусноты и полезности )))



Этот рецепт участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя"
Обсуждение приготовления на форуме:
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1417

Салат овощной «Свежесть» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru