Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовая курочка

Автор: Yuli

Медовая курочка

Описание: Прочитала в книге интересный рецепт. И после недолгих раздумий решилась-таки на эксперимент: куриные ножки в медовом соусе с яблоком и морковью... На первый взгляд сочетание очень пикантное, НО результаты превзошли все ожидания. Это очень вкусно, ярко и сытно!

Ингредиенты

Приготовление

Медовая курочка ингредиенты В большой кастрюле или сковороде нагреть растительное масло и обжарить куриные голени на сильном огне с обеих сторон (пока не зарумянятся как следует).

Медовая курочка ингредиенты Лук нарезать кольцами

Медовая курочка ингредиенты Курицу посолить, поперчить, добавить нарезанный кольцами лук, уменьшить огонь и готовить еще 10 минут.

Медовая курочка ингредиенты Нагреть духовку до 190 градусов. Мед, 2 ст. л. растительного масла и соль перемешать в однородную смесь.

Медовая курочка ингредиенты Нарезать яблоки ломтиками, морковь кружочками. Я нарезала морковку в виде вот таких цветочков, но это необязательно, хотя очень украшает блюдо.

Медовая курочка ингредиенты Яблоки и морковь добавить в медовую смесь и все перемешать.

Медовая курочка ингредиенты Переложить на противень или в жаростойкую форму, вынуть ножки из сковороды, уложить поверх моркови и яблок, сбрызнуть апельсиновым соком и запекать в духовке примерно 35 минут.

Медовая курочка ингредиенты Ужин готов! В качестве гарнира очень хорошо подойдет рис.

Медовая курочка ингредиенты Приятного аппетита!




Медовая курочка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru