Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-грузински

Автор: Водолейка

Мясо по-грузински

Описание: Это мяско мы часто пробуем у наших друзей, которые много лет прожили в Грузии. И вот я сама решилась его приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-грузински ингредиенты Вот то, что нам надо.

Мясо по-грузински ингредиенты Мясо режем крупными кусками, зелень режем не очень мелко. Из зелени у меня свежие были укроп и петрушка, а базилик и розмарин я взяла сухой, где-то по 1 ч. л с горкой. Кинзу я заменила на молотый кориандр (т. к. в натуре я ее не люблю)

Мясо по-грузински ингредиенты В тарелке смешиваем нашу зелень (свежую и сушеную)+ кориандр+соль+перец. Можно еще добавить какие-то специи кавказкой кухни (я не клала, не было их у меня)

Мясо по-грузински ингредиенты Теперь к мясу добавляем нашу смесь из зелени и специй + мед+ сок лимона.

Мясо по-грузински ингредиенты Все хорошо перемешать и в холодильник на несколько часов.

Мясо по-грузински ингредиенты Достаем из холодильника, добавляем сметану

Мясо по-грузински ингредиенты Хорошо перемешиваем и выкладываем в смазанную маслом форму. Ставим в духовку где-то на 1 час, может, чуть больше. И до готовности выпекаем.

Мясо по-грузински ингредиенты И вот наше мяско. Приятного аппетита. Подавать с зеленью и овощами.


Как я сказала, делала я его первый раз и в духовке. Мы ели такое мяско летом, когда полно зелени и приготовленное на огне. Запах, конечно, неописуемый.
Уже попробовала, наверное, как раз приправ кавказкой кухни и не хватает. Ну что ж, в следующий раз обязательно куплю их.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294

Мясо по-грузински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru