Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Банановое счастье"

Автор: Oksy

Торт Банановое счастье

Описание: Я с самого детства боролась с тем, что меня пытались называть Ксюшей, доказывая, что Ксюша и Оксана - это разные имена:) Так-то оно так, только в действительности Оксана - это производное имя от имени Ксения (украинский вариант имени). И именин у Оксан нет, а у Ксюш есть! Обидно... Поэтому я всегда праздную именины 6 февраля. И этот тортик посвящается всем Ксюшенькам и Оксаночкам сайта. Наслаждайтесь банановым счастьем!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Банановое счастье ингредиенты Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, в которой погасили соду, затем ввести просеянную муку. Все хорошо перемешать.

Торт Банановое счастье ингредиенты Вылить тесто в смазанную маслом форму и выпечь в разогретой духовке при средней температуры до сухой лучинки. Можно взять другой рецепт любимого бисквита и выпечь его по-своему.

Торт Банановое счастье ингредиенты Пока бисквит остывает, сделать крем, хорошо взбив сливочное масло со сгущенным молоком.

Торт Банановое счастье ингредиенты Из остывшего бисквита сделать "формочку", аккуратно обрезав бисквит, оставив бортики и вынув мякиш ложечкой. Бисквитную формочку наполнить порезанными бананами.

Торт Банановое счастье ингредиенты Частью крема обмазать бока торта. В оставшийся крем покрошить бисквит, и хорошо перемешать.

Торт Банановое счастье ингредиенты Кремом с бисквитной крошкой аккуратно покрыть бананы.

Торт Банановое счастье ингредиенты Сделать глазурь, растопив шоколад с маслом, добавив молоко и сахар. Должна получиться довольно жидкая глазурь, которую произвольно разбрызгать по поверхности торта. Полностью покрывать торт глазурью не следует, так как она не будет держаться из-за масляного крема. Если нет желания делать глазурь, просто потрите сверху шоколад. Торт должен постоять на холоде несколько часов и пропитаться.

Торт Банановое счастье ингредиенты В разрезе. Приятного чаепития!!!




Торт "Банановое счастье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru