Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт шоколадно-медово-ореховый

Автор: maj4ik

Торт шоколадно-медово-ореховый

Описание: И снова я с шоколадными тортиками. Уж очень они нам нравятся - всe быстро и вкусно. Торт получается насыщенно-кремовым, влажненьким и шоколадным. И нотка коньячка очень кстати - только усиливает вкус.

Ингредиенты

Торт Глазурь

Приготовление

Торт шоколадно-медово-ореховый ингредиенты [b]Сначала сделать тесто:[/b] Шоколад и масло порезать на куски и растопить на водяной бане до однородной массы. Добавить коньяк и хорошенько перемешать. Отставить в сторону остывать.

Торт шоколадно-медово-ореховый ингредиенты Отделить желтки от белков. Взбить желтки с мёдом до светло-жёлтого цвета минут 5.

Торт шоколадно-медово-ореховый ингредиенты Влить слегка остывшую шоколадную массу.

Торт шоколадно-медово-ореховый ингредиенты Всыпать муку, разрыхлитель и молотые ореxи. Всё хорошенько перемешать.

Торт шоколадно-медово-ореховый ингредиенты Отдельно взбить белки со щепоткой соли, постепенно добавляя саxар, в крепкую и устойчивую пену.

Торт шоколадно-медово-ореховый ингредиенты К шоколадной массе аккуратно подмешать 1/3 взбитых белков и перемешать. Аккуратно добавить оставшиеся белки и перемешать до однородной массы (Никаких миксеров - всё вручную!)

Торт шоколадно-медово-ореховый ингредиенты [b]Печём тортик:[/b] Форму застелить бумагой и смазать маслом. (у меня форма 26 см) Вылить тесто в форму и равномерно распределить. Отправить в разогретую до 180 градусов дуxовку на 30 минут. # Готовность проверять зубочисткой в центре - тесто не должно быть жидким - только мокрая крошка. Главное не пересушить! Готовый тортик вынуть из духовки и дать минут 15-20 остыть в форме.

Торт шоколадно-медово-ореховый ингредиенты [b]Глазурь:[/b] На водяной бане растопить шоколад. Влить к нему сливки и мёд и мешать до однородного состояния. Добавить коньяк и перемешать. Залить торт глазурью и смазать ей бока. Украсить по желанию. Убрать в холодильник до полного застывания. Перед подачей подержать минут 15 в тёплой комнате.

Торт шоколадно-медово-ореховый ингредиенты [b]Вот и всё!!![/b] [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!![/b]





Торт шоколадно-медово-ореховый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru