Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлетки "Морские" с молочно-сырным соусом

Автор: галюся

Котлетки  "Морские" с молочно-сырным соусом

Описание: Любителям кальмаров и рыбы посвящается! Рецепт позаимствован на одном из сайтов города Петропавловск-Камчатский. (Как я там оказалась... сама не пойму.. как всегда блуждала по сети... ). Ну так вот. Там была небольшая статейка похвальная о поварах одного из детских садов данного города, и в конце были приведены пару рецептов из меню детского сада. Я подумала: "Какими вкусненькими котлетками и супчиками кормят дальневосточную детвору.. " (Супчик я потом тоже попробую сделать, если понравится-выложу, он тоже морской). А котлетки решила воплотить в жизнь как можно скорее, так как по словам поваров они очень нежные, мягенькие, сочные... (и они не обманули). Вообщем, пошла купила кальмаров и рыбу и принялась за готовку...

Ингредиенты

Приготовление

Котлетки  "Морские" с молочно-сырным соусом ингредиенты Берём кальмары и филе минтая.В рецепте было написано взять весом поровну,но я кальмаровая душа,кальмаров положила чуть больше,в итоге котлеты были больше кальмаровые вкусом чем рыбные,лишь с лёгкой нотой рыбы. Вообщем,к чему клоню-можно варьировать вкусы,класть поровну,чуть больше того,или чуть больше этого,на своё усмотрение. В идеале ,повторюсь,было поровну. В ингридиентах указано количество,для более кальмарного вкуса. ....Кальмары очистить от шкурки.

Котлетки  "Морские" с молочно-сырным соусом ингредиенты режем кальмары,рыбу перед отправкой в мясорубку,туда же луковица ушла.

Котлетки  "Морские" с молочно-сырным соусом ингредиенты в полученный фарш добавляем яйцо,соль,замоченный в воде хлеб. Взбить. Честно-я не взбивала. У меня миксер сломался.

Котлетки  "Морские" с молочно-сырным соусом ингредиенты формуем биточки. и обваливаем в сухарях.

Котлетки  "Морские" с молочно-сырным соусом ингредиенты пока формовали,масло в сковородке уже нагрелось. выкладываем биточки осторожно,(очень нежные!) на сковородку с разогретым маслом. они схватываются,и уже за них не так страшно...обжариваем с двух сторон до золотистости. начинает ПАХНУТЬ ЖАРЕНЫМИ КАЛЬМАРАМИ И ЖАРЕНОЙ РЫБОЙ.

Котлетки  "Морские" с молочно-сырным соусом ингредиенты теперь соус. муку поджарить на сухой сковородке до бледно-кремового цвета,растереть со сливочным маслом и непрерывно помешивая соединить с горячим молоком. (Соус получился густоватый,думается мне,что он должен быть более жидким,поэтому молока берите больше,чем взяла я,а взяла я где-то пол-стакана...просто соус в рецепте был очень размыто описан и непонятно сколько нужно было брать). как соединили с молоком,ввести тёртый сыр,соль,и немного резанной петрушки. поварить соус минут 7,непрерывно помешивая,на медленном огне.

Котлетки  "Морские" с молочно-сырным соусом ингредиенты залить соусом котлетки .(у меня получилось не заливать-а почти мазать...) .и поставить в духовку на 7 минут при температуре 250 г.

Котлетки  "Морские" с молочно-сырным соусом ингредиенты ну вот такие котлетки получились. подавать с любым гарниром. на вкус приятные,как обещали повара-нежные,сочненькие. Ребёнок пока ещё жарились прибежал в кухню,и начал спрашивать чем пахнет,заглядывать в сковородку и просить покушать этого. Я сама уже прикладываюсь к третьей штуке за вечер,холодные тоже хорошие.нет этого неприятного холодного жира,как от мясных котлет. вообщем,приятного аппетита всем!




Котлетки "Морские" с молочно-сырным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru