Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с отрубями и тмином

Автор: ju1ietta

Хлеб с отрубями и тмином

Описание: Диетический хлебушек

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с отрубями и тмином ингредиенты Продукты

Хлеб с отрубями и тмином ингредиенты Из стакана муки, дрожжей и воды замесить опару. Выдержать ее в теплом месте 30-40 минут. За это время опара подойдет: увеличится в два раза и покроется воздушными пузырями.

Хлеб с отрубями и тмином ингредиенты Затем добавить соль, отруби, оставшуюся муку. Замесить тесто. В конце замеса добавить растительное масло. Вымесить тесто до гладкости. Накрыть емкость с тестом пленкой, ножом или вилкой проткнуть ее в нескольких местах.

Хлеб с отрубями и тмином ингредиенты Дать тесту подойти в течение 2-х часов, через каждые 40 минут обминая его.

Хлеб с отрубями и тмином ингредиенты Духовку включить на максимум и поместить в нее пустую форму или противень. Тесто выложить на пекарскую бумагу.

Хлеб с отрубями и тмином ингредиенты Расплющить его руками в пласт толщиной примерно 2 см, можно слегка присыпать тмином.

Хлеб с отрубями и тмином ингредиенты Затем пласт свернуть в неплотный рулет. Положить сформированный рулет на бумагу швом вниз, слегка подогнув торцевые края и придать ему форму батона. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 15-20 минут.

Хлеб с отрубями и тмином ингредиенты Верх батона смазать раствором воды с солью, присыпать тмином, ножом нанести на поверхность батона насечки. Прямо на бумаге осторожно перенести батон в духовку на горячий противень или в форму. Уменьшить температуру до 200°С.

Хлеб с отрубями и тмином ингредиенты Выпекать примерно 35 минут. Готовность можно проверить деревянной палочкой или постучав пальцем по корочке. Она должна быть твердая и издавать глухой звук. Остудить на решетке. Разрезать после полного остывания.




Хлеб с отрубями и тмином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru