Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Жемчужина"

Автор: ИраТа deleted

Торт "Жемчужина"

Описание: Этот торт- ностальгия по советским временам. Помните: лето, море, Крым, Ялта, в гастрономе торт"Таврический"за 3 -60, комнатка в частном секторе 1 -50 за сутки. Что ещe нужно для счастья?

Ингредиенты

Приготовление


Приготовление безе:
Белки взбить в крепкую пену, сбавить обороты миксера, всыпать сахар порциями и взбивать ещe 15 мин. + ванилин. На пекарской бумаге нарисовать окружность ив центр выложить и распределить к краям безе. Духовку включить на t= 100 *С . выпекать 6 часов Проверить лучинкой, если она сухая корж готов.
Приготовление бисквита :
Желтки отделяют от белков . Взбивают отдельно друг от друга с сахаром(1 /2 ст. - на желтки, 1 /2 ст. - на белки). Готовые желтки смешивают с мукой. Осторожно добавляют взбитые белки. готовое тесто выливают в форму для бисквита . Температура выпекания 180 -200 *С, время 45 мин. Бисквит
готовый выдерживают 5 -6 ч для созревания.
приготовление крема:
Масло взбивают миксером 10 -15 мин, добавляют варeную сгущeнкуи взбивают до однородного состояния, в конце+ коньяк.
Собираем торт :бисквит-крем-безе-крем-бисквит. Бисквит лучше пропитать Коньячным сиропом.
пока торт выстаивается в холодильнике, готовим отделку:
Яичные белки взбить с сахаром на водяной бане (миску с белками поставить в кастрюлю с кипящей водой так, чтобы дно миски не касалось воды)в конце взбивания+ромовая эсенция и сахарная пудра.
Пока этот крем ещe тeплый наносим его на торт, делаем бордюры из кондитерского мешка. Со временем этот крем подсыхает.
Из сливочного крема (Масло+ сгущeнка, не варeная+красители)делаем розы и украшаем торт. В качестве основы под лепестки использовала орехи в белом шоколаде.
Жемчужина: половинка зефира служит нижней частью раковины. Из конд. мешка с насадкой с зубчиками Выжимаю в центр немного крема , сверху -орешек. Водрузила на торт и поставила верхнюю часть раковины. Из растопленного и слегка подкрашенного в розовый цвет белого шоколада рисую "капельки-петельки" на пергаменте. Когда они полежат в холодильнике легко снимаются.
Этот торт я делала на юбилей. Он двух ярусный , Рецепт расчитан на один ярус.
Если кто пробовал крымский "Таврический" , то это самое оно

Торт "Жемчужина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru