Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с грушей "Для любимых"

Автор: татра

Торт с грушей Для любимых

Описание: Хочу поделиться рецептом вкусного торта. Простого в приготовлении, но подходящего как для домашнего чаепития, так и для праздничного... Тортик посвящаю своим любимым мужчинам - мужу и сыночку!

Ингредиенты

Приготовление

Торт с грушей Для любимых ингредиенты Грушу очищаем от кожуры и семян, затем мелко нарезаем.

Торт с грушей Для любимых ингредиенты Яйца, сахар, сметану, половину сгущенки и грушу соединить и перемешать.

Торт с грушей Для любимых ингредиенты Всыпать муку, разрыхлитель и вновь перемешать.

Торт с грушей Для любимых ингредиенты Тесто делим примерно на 2 части (визуально). Одну часть выкладываем в смазанную маслом форму и выпекаем 15-20 мин. до готовности. Со второй поступаем так же.

Торт с грушей Для любимых ингредиенты Получаем 2 коржа. Остужаем, промазываем кремом: 1/2 банки сгущенного молока + сливочное масло.

Торт с грушей Для любимых ингредиенты Очищаем мандарин на дольки, снимаем все пленочки. Укладываем в тарелку узором на ваше усмотрение и заливаем теплым распущенным желе, даем застыть. Это будет украшение верха торта.

Торт с грушей Для любимых ингредиенты На водяной бане топим шоколад с добавлением молока и меда. Заливаем полученной массой торт, даем хорошо остыть. Сверху выкладываем застывшее желе, аккуратно снимая с тарелочки. Торт сразу же ставим в холодильник (чтобы не потек)

Торт с грушей Для любимых ингредиенты После полного застывания украшений выкладываем грецкие орешки и тертый темный шоколад. Ставим в холодильник примерно на 2 часа.

Торт с грушей Для любимых ингредиенты Приятного чаепития!!!

Торт с грушей Для любимых ингредиенты Угощайтесь на здоровье!




Торт с грушей "Для любимых" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru