Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина на пиве с овощами

Автор: Верусечка

Говядина на пиве с овощами

Описание: Восхитительная сочная говядина, приготовленная на тeмном пиве с овощами и ржаным хлебом. Отличный вариант для ужина на двоих...

Ингредиенты

Приготовление

Говядина на пиве с овощами ингредиенты Говядину нарезать порционными кусками толщиной 1 см.

Говядина на пиве с овощами ингредиенты Мясо слегка отбить, посолить и обжарить на раскалённой сковороде на масле по 3 минуты с каждой стороны.

Говядина на пиве с овощами ингредиенты Морковь и сельдерей вымыть, очистить, нарезать тонкими лепестками.

Говядина на пиве с овощами ингредиенты Спассеровать на сливочном масле. Фасоль нарезать кусками длиной 2 см., припустить (довести до готовности с добавлением небольшого количества подсоленой воды, которая не должна покрывать полностью) в течении 10 минут, откинуть на дуршлаг и сразу же обдать холодной водой. Так как у меня было брокколи, я проделала с ней тоже самое.

Говядина на пиве с овощами ингредиенты Ржаной хлеб нарезать ломтиками примерно такого же размера, как и куски мяса. Подсушить в тостере или обжарить на сковороде с добавлением сливочного масла. Готовые тосты (гренки) намазать горчицей с одной стороны.

Говядина на пиве с овощами ингредиенты В глубокую сковороду, смазанную раст., маслом уложить слоями говядину, сельдерей, морковь, фасоль (брокколи). Посолить, поперчить, добавить лавровый лист.

Говядина на пиве с овощами ингредиенты Блюдо сверху залить тёмным пивом, поставить на огонь, дать закипеть и довести до готовности. Время приготовления зависит от того какое мясо выбрали. Если это вырезка, то блюдо будет готово через 30 минут, если мякоть, то 60 минут.

Говядина на пиве с овощами ингредиенты При подаче говядину вместе с овощами выложить на тосты (гренки) и украсить зеленью. [b]ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!![/b]




Говядина на пиве с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru