Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гибаница

Автор: галюся

Гибаница

Описание: Балкансая кухня. Подают в Черногории, Словении, Югославии, Словении... Пирог с творогом, яблоками, изюмом, маком, орехами.

Ингредиенты

Приготовление

Гибаница ингредиенты замесить тесто из муки,яйца,150 мл тёплой воды,2 ст.л.раст.масла,сахара и соли.оставить на час отдыхать.

приготовить начинки. первая-маковая. мак залить горячим молоком(100 мл),добавить сахар,корицу.

Гибаница ингредиенты вторая. творожная. творог смещать с одним яйцом,100 г,сметаны,2 ст.л.изюма,вымоченным в роме,немного ванилина,немного сахара.

Гибаница ингредиенты третья. ореховая. орехи грецкие измельчить,добавить сахар,корицу.

Гибаница ингредиенты четвёртая. яблочная. яблоки на тёрке,сбрызнуть лимонным соком,немного цедры лимона,корицы.

Гибаница ингредиенты тесто разделить на 6 шариков. по одной раскатывать по форме противня.

Гибаница ингредиенты противень смазать маргарином или маслом.Выкладывать в следующей последовательности: -лист теста,смазать слив.маслом -лист теста,смазать сл.маслом -маковая прослойка -лист теста,смазать маслом -творожная прослойка -лист теста,смазать маслом -ореховая прослойка -лист теста смазанный маслом -яблочная прослойка -лист теста -сметана -духовка на 180 на час. но всё равно посматривайте. я вытащила через 45 минут,так как сметана начала местами сильно коричневеть. испужавшись,я потыкала зубочисткой,оказалась сухая. и вытащила.запах скажу я вам,все соседи нюхали и слюнки глотали...

Гибаница ингредиенты вот такой он был после духовки. чуть остынет. посыпать пудрой.

Гибаница ингредиенты резать и кушать. ммм...очень вкусно. ни разу не ела гибаницу ,но и собственном исполнении мне очень понравилось,и всем домашним тоже. извиняюсь за не очень аккуратную картинку,фотоаппарат был на последнем издыхании..

Гибаница ингредиенты и ещё картинка...мак не видно,да. потому что у меня его было очень мало,сколько наскребла...(почему-то в магазинах нигде нет мака,у вас также?)




Гибаница — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru