Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки дрожжевые из теста "Семейное"

Автор: биа46

Пирожки дрожжевые из теста Семейное

Описание: Кулинар Люмана (SAY7) предложила вариант быстрого дрожжевого теста под названием "Семейное", мне очень понравилось и быстрота приготовления, и вкус пирожков из этого чудесного теста, нежнейшие пирожки получились.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты Просеем в большую миску 6 стаканов муки (0,5 стакана оставим на подмес), покрошим прессованные дрожжи прямо в муку.

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты Смешаем кефир с водой и сахаром, выльем на дрожжи и аккуратно перемешаем ложкой (захватываем только часть муки, чтобы получилось жидкое тесто), поставим в теплое место на 30-40 минут.

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты А мы пока приготовим сладенькую начинку, для этого чистим и трем на терке тыкву, чистим и режем на мелкие кусочки яблоко, абрикосы берем прямо из морозилки, добавляем сахар и ванильный сахар, тщательно перемешиваем и ставим в микроволновку на 20 минут (900 вт), через 6-7 минут 3 раза перемешиваем.

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты Получилась вот такая ароматнейшая вкуснятина, по вкусу очень напоминало апельсиновое варенье, по консистенции густая смесь, лепить пирожки было удобно ничего не вытекло.

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты Пока готовилась начинка, опара выросла и заполнила собой всю миску.

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты Аккуратно перемешаем опару с мукой ложкой, яйца посолим, немного взобьем, добавим растительное масло, перемешаем эту смесь с тестом.

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты Замесим мягкое, эластичное тесто, смажем поверхность стола и руки растительным маслом и отобьем тесто о стол, чтобы из него вышел лишний воздух (минут 5)

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты Тесто не требует дополнительной расстойки, сразу делим на кусочки и формируем пирожки, пока лепим остальные, первые уже подошли на столе.

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты Наливаем на разогретую сковороду растительное масло (не много) и обжариваем по 3 минутки с каждой стороны на небольшом огне под крышкой.

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты Внученька очень любит пирожки с картофелем, как ей можно отказать?

Пирожки дрожжевые из теста Семейное ингредиенты Красавцы получились, не могла налюбоваться на них.


Еще раз хочу выразить благодарность Люмане за этот чудесный рецепт теста, пирожочки получились пышные, мягонькие, и очень вкусные!!!
Не верите? Быстренько приготовьте!
Приглашаю всех а столу, пока горяченькие!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5796

Пирожки дрожжевые из теста "Семейное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru