Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Чудо остров"

Автор: Natali2607

Печенье Чудо остров

Описание: Песочное печенье с начинкой в виде пальмочек. Смешно сказать, но оно мне приснилось во сне. И я решила быстренько воплотить сны в реальность, пока не забыла. Лепила со своими детками, им как процесс приготовления понравился, так и процесс поедания!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Чудо остров ингредиенты У 2-х яиц отделить белки от желтков. 2 яйца и 2 желтка стереть с сахаром добела. Добавить размягченное масло, разрыхлитель для теста, ванилин и тщательно размешать.

Печенье Чудо остров ингредиенты Постепенно добавить 2 стакана муки, все хорошенько вымешать. Аккуратно влить молоко, перемешать и добавить оставшуюся муку. Тесто должно получиться эластичным.

Печенье Чудо остров ингредиенты Бананы разрезать вдоль и поперек на 4-8 частей. Если на четыре, то они будут крупноватые (мы делали и так, и так).

Печенье Чудо остров ингредиенты Взять кусочек теста, раскатать в овал, положить на него кусочек банана.

Печенье Чудо остров ингредиенты Банан завернуть тестом со всех сторон и защипнуть.

Печенье Чудо остров ингредиенты Ножницами сделать насечки.

Печенье Чудо остров ингредиенты Вот так получается в итоге.

Печенье Чудо остров ингредиенты Из теста вырезаем (или лепим) листочки.

Печенье Чудо остров ингредиенты Собираем пальму. Берем ножку и аккуратно крепим к ней листочки (тесто как пластилин, поэтому проблем нет).

Печенье Чудо остров ингредиенты Выкладываем пальмы на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке при 200*С 20-25 минут, до золотистого цвета. Дать им остыть.

Печенье Чудо остров ингредиенты Венчиком или в миксере взбить 2 белка ( охлажденных) и 3-4 ст. л. сахарной пудры до густоты. Нанести крем на пальмы, сверху посыпать посыпкой кондитерской и подсушить в духовке при 120*С 8-10 минут.




Печенье "Чудо остров" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru