Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ужин "Очень довольный зять"

Автор: Oksy

Ужин Очень довольный зять

Описание: На днях мама по телефону обмолвилась, что ей удалось "подсадить" папу на тыкву, а она (тыква), хоть и незаслуженно, но никогда не пользовалась в семье популярностью. Я заинтересовалась и мама продиктовала рецептик, вернее, рассказала, что и как делать. А тут еще на глаза попалась статья про запахи и ароматы, в которой говорилось о том, что запах тыквы обладает сильным возбуждающим свойством. Вот и решила проэкспериментировать, да и Валентинов день не за горами! Стоит уже подумать о меню для романтического ужина... Приготовила... и осталась довольна не только я! Муж был настолько удовлетворен ужином, что сказал, что при очередном сеансе связи с тещей обязательно выскажет ей свои "тысячу спасибо" за рецепт! Отсюда и название. А вот в качестве варианта для романтического ужина я настоятельно рекомендую приготовить это блюдо по следующим причинам: - вкусно, да еще и тыква со своими свойствами... - представляет собой "два в одном" - и нежное мясо курочки, и гарнир, - быстро и не хлопотно в приготовлении, не требует длительной подготовки, - практически нет грязной посуды, а ведь это тоже важно!

Ингредиенты

Приготовление

Ужин Очень довольный зять ингредиенты Я рассчитывала сделать 4 порции. Куриная грудка состоит из 2 частей, можно сделать две порции, но я думала о романтическом ужине, поэтому решила, что наедаться не стоит и разделила каждую часть пополам, получилось 4 кусочка, то есть, 4 порции. По моим расчетам как раз две порции должны были остаться на следующий день. Курочку необходимо замариновать, натерев смесью соли, перца, приправы для курицы и сока половины лимона. Оставить мариноваться, пока будете подготавливать овощи.

Ужин Очень довольный зять ингредиенты Тем временем необходимо почистить овощи. Картошку и тыкву нарезать крупными кубиками. Не мельчите, картошке ничего не будет, а тыква может превратиться в кашку, поэтому куски делаем большие, не меньше, чем 2,5 см. Присыпать овощи солью и перцем, добавить сушеный базилик и оливковое масло, все хорошо перемешать.

Ужин Очень довольный зять ингредиенты Подготовьте 4 куска фольги (я всегда делаю двойной слой). Подогните края, чтобы потом их свернуть конвертиком. В каждый кусок фольги положите картошку с тыквой, в каждый конвертик порежьте по 1 зубчику чеснока, лучше порезать пластинками.

Ужин Очень довольный зять ингредиенты Сверху положите по кусочку курицы.

Ужин Очень довольный зять ингредиенты Хорошо заверните края фольги, чтобы получились конвертики. Отправьте в хорошо разогретую духовку примерно на 40-45 минут. Не бойтесь, курочка сухой не будет, она готовится на подушке из овощей, что не дает ей высохнуть.

Ужин Очень довольный зять ингредиенты За несколько минут до окончания приготовления, выньте противень из духовки, раскройте слегка конвертики и на каждый кусочек курочки положите тонкий кусочек сыра. Поставьте в духовку на несколько минут, чтобы сыр зарумянился.

Ужин Очень довольный зять ингредиенты Подавать сразу же, и лучше прямо в конвертиках из фольги, посуда останется чистой ;-) А теперь резюме: тыква, может быть и возбуждает, но в нашем случае романтический ужин закончился объедаловкой, а потом уже было не до романтики! :-D Поэтому сразу практические рекомендации: если все-таки планируете, что ужин будет иметь продолжение за пределами кухни, возьмите картошки в два раза меньше. И обязательно спрячьте оставшиеся два конвертика, чтобы Ваша вторая половина даже не подозревала об их существовании. Пусть лучше это будет приятным сюрпризом и сытным завтраком на следующий день, чем так, как это было у нас. А было так: на диване лежали два колобка животами вверх и тупо смотрели телевизор. Больше ничего делать уже не хотелось, вернее, не могли! :-D :-D :-D Приятного Вам аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4107

Ужин "Очень довольный зять" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru