Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофе в микроволновке

Автор: ТАМюшка

Кофе в микроволновке

Описание: Утром бывает так мало времени и так трудно без кофе... Предлагаю сварить натуральный кофе за пару минут, и никуда не убежит ; )

Ингредиенты

Приготовление

Кофе в микроволновке ингредиенты Берем кружку холодной воды, можно добавить сахар, и насыпаем кофе по вкусу. Я обычно кладу 1-1,5 ложки, прилагаемые к кофемолке (это примерно 2-3 чайных), на человека. Можно добавить имбирь, корицу, мускат, кардамон - вобщем, все по вкусу :)

Кофе в микроволновке ингредиенты Кружку желательно прикрыть блюдцем, но я в последнее время забываю. И в микроволновку на 2 минуты при мощности 900 Wt. Совет: чтобы определить время для вашей кружки, воды (у нас довольно холодная течет) и микроволновки стоит поэксперементировать просто с нагреванием холодной воды.

Кофе в микроволновке ингредиенты Достаем кружку, перемешиваем, даем немножко отстояться. Приятного кофепития!


Я обычно варю в кружке 300 -350 мл, т. к. с меньшим объемом возникают сложности с уменьшением мощности или времени, а у меня дисплейчик уже ничего не показывает, а тыкать наугад, да с утра пораньше... за минуту кофе завариться не успевает, поэтому если хочется маленький объем, то варю в два приема по 1 мин. (1 ставлю и иду собираться, а вторую непосредственно перед употреблением).
Таким же образом можно сварить кофе на молоке кофе с молоком или сливками не очень жалую, а вот такой обожаю.
Наслаждайтесь!
P. s. При проведении экспериментов с водой будьте осторожны! без наличия центров кипения можно получить перегретую воду: вода получается выше 100 градусов, но нет привычного нам бульканья, но как только в ней появляются центры кипения (ложку опустили, сахарку сыпанули), может получиться большой "бульк"

Кофе в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru