Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье сдобное с отрубями, семечками подсолнуха и кунжута

Автор: ju1ietta

Печенье сдобное с отрубями, семечками подсолнуха и кунжута

Описание: Купила печенье с таким названием. Понравилось. Подумалось: а самой слабО? Оказывается, не слабО - получилось гораздо вкуснее!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье сдобное с отрубями, семечками подсолнуха и кунжута ингредиенты Продукты

Печенье сдобное с отрубями, семечками подсолнуха и кунжута ингредиенты Размягченное сливочное масло (маргарин), яйцо, сахарную пудру, разрыхлитель, сгущенное молоко взбиваем до однородной массы.

Печенье сдобное с отрубями, семечками подсолнуха и кунжута ингредиенты Добавляем муку с отрубями и семечками. Xорошо размешиваем. Получившееся тесто накрываем пленкой и убираем в холодильник на 1,5 часа.

Печенье сдобное с отрубями, семечками подсолнуха и кунжута ингредиенты Затем тесто раскатываем до толщины ~5-7 мм, вырезаем печенье с помощью специальных формочек или стаканом, или просто режем ножом на ромбы.

Печенье сдобное с отрубями, семечками подсолнуха и кунжута ингредиенты Печенье выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой, и выпекаем при 180-200*С до незначительного подрумянивания 10-15 минут (главное, не передержать, как только начнут подрумяниваться, сразу вынимайте противень).

Печенье сдобное с отрубями, семечками подсолнуха и кунжута ингредиенты А это - то самое печенье, что сподвигло меня на этот эксперимент.




Печенье сдобное с отрубями, семечками подсолнуха и кунжута — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru