Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусс из лосося

Автор: Улитыч

Мусс из лосося

Описание: Так много всего было наготовлено поварятами к Дню Св. Валентина!Не специально, но так получилось, что получилось мне приготовить эту нежную вкуснятину в аккурат к празднику. Примите к нашему праздничному поваренковскому столу и мое скромное блюдо!И конечно, мои сердечные поздравления!Все-все!Пусть любовь ваша будет красивой и живет долго!

Ингредиенты

Приготовление

Мусс из лосося ингредиенты Первым делом разводим в воде желатин (70-80 мл).Я разводила в минеральной без газа.Оставляем набухать и тем временем беремся за нашу рыбку.

Мусс из лосося ингредиенты У меня вот половинка тушки.Все вот руки не доходили засолить.Но,все-таки засолила.

Мусс из лосося ингредиенты Режем его на тоненькие пластиночки.Можно пропустить через мясорубку,измельчить в блендере.Мне вот хотелось кусочки такого размера,чтоб в полной мере насладиться вкусом лосося.

Мусс из лосося ингредиенты В сливки добавляем майонез,соль,масло. Масло подогреть в кастрюльке,распустить его полностью.Все тщательно перемешать до однородной массы,а лучше взбить миксером,мусс тогда становится воздушным.

Мусс из лосося ингредиенты Добавить рыбу,мелко порезанный укроп.И в самом конце вливаем в эту массу доведенный до кондиции желатин.

Мусс из лосося ингредиенты Выливаем в форму.Затягиваем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 12 часов.

Мусс из лосося ингредиенты Перед подачей форму буквально на несколько секунд опустить в кипяток и перевернуть на блюдо.Я вот чуть-чуть передержала и он,бедолага,слегка потек:\'( .Пришлось на пару минут отправлять в морозилку,чтоб не видеть его "слез".

Мусс из лосося ингредиенты

Мусс из лосося ингредиенты Очень вкусно,очень нежно,просто тает во рту!Попробуйте!Вы не пожалеете! Приятного аппетита!*IN LOVE* :rose: *IN LOVE*




Мусс из лосося — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru