Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

НЕгрузинское чахохбили

Автор: Алемася

НЕгрузинское чахохбили

Описание: Чахохбили – одно из любимых блюд - нежнейшее, сочное, ароматное мяско. Это блюдо готовлю лет 12, а буквально вчера узнала, что настоящее грузинское чахохбили готовят с картошкой и с бараниной или курицей. Вот и надумала поделиться своим негрузинским блюдом.

Ингредиенты

Приготовление

НЕгрузинское чахохбили ингредиенты Это то, что нам понадобится. Мясо и лук можно доверить супругам. (Мой знает вкус блюда, поэтому и помогает с удовольствием). Курицу режем (можно с косточками) такими кусочками, чтобы удобно было мешать в кастрюле, а потом кушать. Курочка весила 2 кг, пока от нее не отделили кожу, крылья, большие кости и ребра (собачке). Осталось около 1,5 кг. Лук режем полукольцами или четверть-кольцами. Не пугайтесь, что его так много, он почти растворяется в соусе, хотя можно и уменьшить количество.

НЕгрузинское чахохбили ингредиенты Мясо, лук, масло, вино, томатную пасту (я брала 4 ст. л. с горкой, но если Вы не очень-то любите томатный вкус, можно уменьшить количество), Хмели-сунели и Аджику складываем сразу в казанок (кастрюлю), перемешиваем….

НЕгрузинское чахохбили ингредиенты ... доводим до кипения. Воду не наливайте, жидкости (соуса) в готовом блюде будет много. Делаем самый маленький огонь и оставляем тушиться на 50-60 минут. За 10 минут до готовности кладем перец горошком, лавровый лист и соль. Если Вы не доверяете своей кастрюле, периодически помешивайте, чтобы не пригорело. А можно казанок поставить в духовку и спокойно, не переживая, что подгорит, вдыхать аромат нашего блюда.

НЕгрузинское чахохбили ингредиенты Вот и все! Приятного аппетита! PS: отлично сочетается с рисом или картофельным пюре.




НЕгрузинское чахохбили — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru