Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Люля с грибами

Автор: Заечка

Люля с грибами

Описание: Некая импровизация на тему прочитанных рецептов. Девочки-молодцы, придумали! Я-молодец, объединила! Очень интересное и красивое блюдо из фарша с грибочками двух сортов. Приятного аппетита.

Ингредиенты

Приготовление

Люля с грибами ингредиенты Вот всё, что нам нужно для приготовления Люляк. Про чеснок только вспомнила в процессе приготовления...

Люля с грибами ингредиенты Сначала займемся грибочками. Картофель тщательно вымыть с щеткой и вырезать из него грибочки. Залить холодной водой с добавлением 1 ч. л. соли. Как вырезать грибочки из картофеля, уже говорили на сайте. Могу повторить: надрезать посередине ножом по окружности картофель вглубь около 1 см. Важно выбрать более ровную сторону картофеля, которая станет его шляпкой. Вторую половину картофеля, планируемую как ножку, очищать ножом по направлению к шляпке. Придать форму по желанию. Шампиньоны помыть и залить кипятком с добавлением 1 ч. л. соли.

Люля с грибами ингредиенты Лук мелко нарубить.

Люля с грибами ингредиенты Чеснок и зелень мелко нарубить. Вместе с луком смешать с фаршем. Добавить в фарш соль и приправы по вкусу. Хорошо перемешать. Если фарш суховат, можно добавить яйцо.

Люля с грибами ингредиенты Раскалить сковороду, добавить растительное масло и быстро обжарить картофельные грибочки, постоянно помешивая.

Люля с грибами ингредиенты Так же поступить с шампиньонами. Вот наши грибочки готовы к нанизыванию.

Люля с грибами ингредиенты А теперь готовим сами шампурчики. Из фарша делаем маленькие лепешечки и оборачиваем ими шампурчики, чередуя с грибочками и кусочками нарезанного помидора. Готовые шампурчики выкладываем на выстланный фольгой противень и отправляем в разогретую духовку - 200*C на 10-15 мин., пока фарш не зарумянится.

Люля с грибами ингредиенты А вот и готовое блюдо, сочетающее в себе и мясо, и гарнир. Картофельные грибочки получаются хрустящими, фарш очень ароматным, а шампиньоны - с ярко выраженным грибным вкусом. Попробуйте!




Люля с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru