Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Грудь мулатки"

Автор: Irina2208 deleted

Торт Грудь мулатки

Описание: Я его делала еще в октябре, вот решила поделиться - как вариантом оформления. Самое сложное - выпечь песочные полушария для груди, а остальное делается из готовой продукции (что значительно сокращает время).

Ингредиенты

Приготовление


1. Сделать песочное тесто, найти подходящие одинаковые формочки в виде груди (салатницы небольшие) и распределить тесто в них (предварительно смазав маслом и присыпав мукой сами формочки).
Выпекать до готовности (можно положить на тесто фольгу и фасоль и после 10 -15 мин. выпечки снять). Тесто при выпечке сползает по краям, поэтому края надо немного загнуть наружу. Даже если случилась авария и тесто сползло, не волнуйтесь, потом аккуратно можно все это залепить... впрочем, идем дальше... )

2. Из 2-х бисквитных коржей предварительно вырезать 2 круга по диаметру формочек (в которых мы выпекаем нашу "грудь" ). Это будет основание торта.
Намазать его абрикосовым или другим джемом.
Сделать масляный крем (самый простой: сгущенка+масло).

3. Выпеченные полусферы остудить и, не вынимая из формочек, заполнить сначала нарезанным зефиром, потом кремом и сверху - обрезками бисквита, перемешанными с кремом (у нас еще один бесхозный бисквитный корж остался, можно тоже использовать). Начиненные таким образом полусферы поставить в морозилку, чтоб потом их было легче вынуть из формочек, и ничего не разломалось.

4. Выкладываем полусферы из морозилки и переносим на бисквитные круги-основы, формочки снимаем.
Итак, мы получили практически готовую "грудь" в количестве 2 штуки)
По бокам каждую "грудь" немного срезать, чтобы можно было их соединить вместе.

5. Начинаем украшательство. Покрыть торт шоколадной глазурью.
"Соски": на пергаменте рисуем круги, заполняем их растопленным белым шоколадом и в серединку кладем по изюминке. И все это дело в морозилку, а когда застынет - на торт в соответствующие места)))

6. Рисуем "лифчик": растапливаем белый шоколад и произвольно рисуем. Я это делала черенком чайной ложки, т. к. не умею по другому.

7. Ну, вот и все, можно удивлять близких)).
Приятного аппетита!



Торт "Грудь мулатки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru