Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Лодочка любви"

Автор: Yuli

Салат Лодочка любви

Описание: Сочная мякоть грейпфрута, сладкий апельсин и, конечно же, креветки... с капелькой ароматного коньяка. Вы пробуете этот салат и закрываете глаза от блаженства, тепло разливается по всему телу... Неповторимый вкус, незабываемые ощущения, вы чувствуете любовь и нежность. К конкурсу "Scarlett к 8 Марта". Нас всех уносят бурным течением воды реки бесконечной, Наполненной нежностью и восхищением, ну и, надеждой, конечно. В лодках непрочных нашей любви все мы плывeм в неизвестность. Когда чья-то лодка садится на мель, его поглощает тоскливая вечность. Все мы попали в сети любви, в прочные, липкие сети. И всех нас по жизни куда-то несeт еe переменчивый ветер. Но стоит кому-то цепи порвать, теченье реки перекрыть, Становится нечего больше желать. И незачем далее жить.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Лодочка любви ингредиенты Один плод авокадо (второй мы будем использовать для украшения) разрезать пополам, удалить косточку.

Салат Лодочка любви ингредиенты И аккуратно освободить кожуру от мякоти.

Салат Лодочка любви ингредиенты Мякоть старайтесь как можно меньше повредить, т. к. из неё можно сделать некоторые элементы украшения. Например, вот такие. Авокадо лучше сбрызнуть соком лимона или лайма, чтобы не почернел.

Салат Лодочка любви ингредиенты Остальную часть мякоти мелко нарезать.

Салат Лодочка любви ингредиенты Мякоть половины грейпфрута и половины апельсина отделить от пленок и нарезать кубиками.

Салат Лодочка любви ингредиенты Все соединить, добавить отварные креветки.

Салат Лодочка любви ингредиенты Заправить соусом из кетчупа + майонез + коньяк.

Салат Лодочка любви ингредиенты

Салат Лодочка любви ингредиенты Заполнить кожуру авокадо получившимся салатиком.

Салат Лодочка любви ингредиенты На блюдо положить листья салата, на них поставить наши "лодочки".

Салат Лодочка любви ингредиенты Второй плод авокадо используется для украшения: он также разрезается пополам, удаляется косточка и нарезается дольками. На дольки можно положить креветки и украсить их веточкой укропа.

Салат Лодочка любви ингредиенты Лодочки украсить кольцами кальмара. На тарелочку положить несколько долек апельсина. Приятного аппетита!








Салат "Лодочка любви" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru