Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат «Розы моря»

Автор: Natali2607

Салат «Розы моря»

Описание: Роза – царица цветов. Ее любили, ей поклонялись, ее воспевали с незапамятных времен. О ней сложено много легенд. Греки считали розу даром богов. По словам Анакреона, роза родилась из белоснежной пены, покрывавшей тело Афродиты, когда богиня любви вышла из моря. Увидев этот цветок, очарованные боги обрызгали его нектаром, который и придал ему чудный аромат. Она служила символом любви и красоты, а у людей – выражением веселья и радости! Если возлюбленный преподнесет своей любимой букет из роз, то не одна женщина не останется равнодушной!!! Я же на ваш суд выношу салат из морских роз! Для конкурса "Scarlett к 8 Марта".

Ингредиенты

Приготовление

Салат «Розы моря» ингредиенты Листья пекинской капусты нарезать кубиком.

Салат «Розы моря» ингредиенты Болгарский перец очистить от семян и прожилок, нарезать кубиком. Сельдерей нарезать кубиком или кружком.

Салат «Розы моря» ингредиенты Размороженные крабовые палочки очистить от пленки и нарезать некрупным кубиком.

Салат «Розы моря» ингредиенты Смешать капусту, перец, сельдерей, крабовые палочки, заправить майонезом, сметаной и творожным сыром, посолить и перемешать.

Салат «Розы моря» ингредиенты Взбить яйца с крахмалом, сушеным укропом и солью, так, чтоб не было комков.

Салат «Розы моря» ингредиенты На сковороде (примерно 24см диаметра) пожарить на медленном огне 2 блинчика. Остудить и нарезать полосками шириной 2 см.

Салат «Розы моря» ингредиенты Салатик выложить на плоское блюдо и придать ему круглую форму.

Салат «Розы моря» ингредиенты Перепелиные яйца отварить минут 8. остудить в ледяной воде и почистить. Нарезать пополам. Форель нарезать полосками. На полоску из блинчика положить кусочек рыбки и половинку перепелиного яйца.

Салат «Розы моря» ингредиенты Свернуть рулетом.

Салат «Розы моря» ингредиенты На подушку из салата выложить рулетики. По боками украсить укропом.

Салат «Розы моря» ингредиенты Картофель почистить, помыть и нарезать брусочками. Обсушить полотенцем и обжарить во фритюре или на сковороде с большим количеством масла растительного. Выложить на бумажное полотенце, чтоб жир весь впитался.

Салат «Розы моря» ингредиенты Украсить салат картофелем фри. Красную икру выложить понемножку на яйца. Салат готов, приятного аппетита!!!!!!!




Салат «Розы моря» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru