Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная капуста с ананасом

Автор: GadenKa

Тушеная капуста с ананасом

Описание: Для любителей тушеной капусты и сочетаний кисло-сладко-острень кого. Очень своеобразная капустка, но на мой вкус, к сожалению чужого мнения сказать не могу, делала для себя. Капусту я обожаю в любом виде, а тут получается сочетание тушеной капусты с кисло-сладким ананасом и сладким изюмом, очень ароматно, за счет мягкого бразильского ореха и имбиря и немножко остренько, из-за перчиков, я такое очень люблю. Очень неплохой гарнир к рыбке или курочке.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная капуста с ананасом ингредиенты Орехи порубить ножом. Изюм хорошо промыть. Ананас порезать на маленькие кусочки.

Тушеная капуста с ананасом ингредиенты Капусту нашинковать, и чуть помять руками. Поставить капусту на огонь, налить чуть воды и тушить под крышкой минут 10-15.

Тушеная капуста с ананасом ингредиенты Этим временем приготовим всё остальное. Сковороду разогреть с небольшим количеством оливкового масла. Выложить орехи и чуть обжарить.

Тушеная капуста с ананасом ингредиенты Добавить к орехам изюм, ананас, мед, соль, все хорошо перемешать, прогреть 2-3 минуты.

Тушеная капуста с ананасом ингредиенты Затем добавить перец, специи, имбирь, сметану, томатную пасту, все перемешать и опять прогреть, 2-3 минутки.

Тушеная капуста с ананасом ингредиенты Заправить этим капусту, добавить сок лимона, если требуется, посолить, все перемешать, если нужно добавить немножко воды, накрыть крышкой и тушить до готовности капусты. Тут уже кому как нравится, до мягкости или чтобы чуть хрустела. Мне нравится чтобы похрустывала. Еще зависит от сорта капусты, поэтому время готовки может быть разным.

Тушеная капуста с ананасом ингредиенты Готовому блюду дать настояться под крышкой 10-15 минут. Не знаю как называется, но выбираю всегда сорт белой капусты, не зеленоватой, а белой, в основном кочаны большие и не совсем плотные, она мясистая и сочная, а та, которая плотная и с зеленым оттенком жестковатая, листья тонкие и почти безвкусные.


Для меня получился очень неплохой гарнир, слегка сладковатый вкус, аромат орехов, попадающийся кусочками ананас с кислинкой, и чуть острит перец, очень гармонично и вкусно. Я с удовольствием умяла с жареной рыбкой, рыбка чисто символически, капусту подкладывала, очень понравилось.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365

Тушеная капуста с ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru