Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Juleta"

Автор: О-ля-ля

Пирог Juleta

Описание: Название пирога я посвятила своей сестрeнке Юличке (еe ник Juleta). В детстве, когда мы жили с родителями, она постоянно его пекла сама. Его еще называют "Гость на пороге". Готовится быстро и затраты маленькие. Кто бы его ни пробовал, всем очень нравился и спрашивали сразу рецепт. Готовила она его всегда в духовке. А я сегодня поставила эксперимент и приготовила в аэрогриле. Надеюсь, что вам тоже понравится!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Juleta ингредиенты Растапливаем масло сливочное или маргарин.

Пирог Juleta ингредиенты Добавляем сахар.

Пирог Juleta ингредиенты Добавляем сметану.

Пирог Juleta ингредиенты Добавляем растительное масло и размешиваем хорошо.

Пирог Juleta ингредиенты Затем добавляем яйцо и снова размешиваем.

Пирог Juleta ингредиенты Затем гасим соду и добавляем в полученную массу. Размешиваем.

Пирог Juleta ингредиенты И последний штрих в приготовлении теста: добавляем муку, чтобы тесто отлипало хорошо от рук. Затем делим тесто на 3 части и одну часть убираем в морозилку.

Пирог Juleta ингредиенты Затем берём форму и застилаем её бумагой для выпекания. Если вы будете печь в духовке, то просто смазываем лист или форму маслом (я смазываю обычно растительным).

Пирог Juleta ингредиенты Берём тесто и укладываем аккуратно по всей форме. Толщина теста примерно 5 мм.

Пирог Juleta ингредиенты Затем берём любое варенье, я земляничное смешивала с вишневым, и заливаем. А так как варенье очень сладкое, я добавила в него немного лимонной кислоты, для кислинки. Пирог почти готов.

Пирог Juleta ингредиенты Пока мы всё это с вами делали, тесто в морозилке остыло. Берём его и трем на полученный пирог, на терке. Вот такой пирог у нас получился!!!

Пирог Juleta ингредиенты Затем отправляем его в аэрогриль. Выставляем время 40 минут, скорость вентилятора средняя, температура 170 градусов. А если в духовку, то просто в разогретую до 180*С, и выпекать до готовности.

Пирог Juleta ингредиенты Вот такой вкусный пирог у меня получился. Разрезать его лучше горячим. А если выпекали в духовке, то режьте прямо на листе, удобнее!

Пирог Juleta ингредиенты Так как я делала пирог в аэрогриле, форма небольшая, у меня осталось тесто, я его разделила на небольшие шарики и убрала в морозилку на 30 мин. Затем натерла на средней терке это тесто и разделила аккуратно на кучки, получились маленькие ёжики (либо астры, кому как нравится).

Пирог Juleta ингредиенты Их я выпекала при температуре 190 градусов, скорость вентилятора высокая и время 10 минут. А если в духовке, то просто до готовности!


Всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Пирог "Juleta" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru