Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в хлебных гнездах

Автор: Ягода Малина

Рыба в хлебных гнездах

Описание: Я тоже хочу поучаствовать в конкурсе "Scarlett к 8 Марта"! И к праздничному столу предлагаю закуску, которая хороша как в горячем, так и холодном виде. Моим домашним она так понравилась, что я готовлю эту рыбку очень часто, а она не надоедает. Рецепт я увидела в Интернете, но сделала его по-своему, и получилось просто замечательно! Вкусно, быстро, не дорого и оригинально… Обязательно попробуйте! Точно не пожалеете!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба в хлебных гнездах ингредиенты На растительном масле обжарить мелко нарезанный лук. Филе порезать небольшими кубиками и добавить к уже готовому луку, туда же положить одну маленькую морковь, натертую на мелкой терке. Туда же добавить 3 столовые ложки лимонного сока (я использую готовый концентрированный сок). С лимоном вкус рыбки станет нежнее и вкуснее :-)

Рыба в хлебных гнездах ингредиенты Пока рыбка жарится (не забываем ее помешивать), мелко режем средний помидор. Добавим его к рыбе, луку и моркови, посолим.

Рыба в хлебных гнездах ингредиенты Когда по кухне разнесутся божественные запахи и рыбка будет готова, добавить зелень и остудить. Пока начинка остывает, трем на мелкой терке сыр и готовим наши «гнездышки».

Рыба в хлебных гнездах ингредиенты Тонкий батон нарезаем ровными кусочками примерно по 2 см. Кладем в теплое молоко, что бы кусочек пропитался, вынимаем часть мякоти, оставляя дно и бока, нашего «гнездышка», слегка выжимаем, остальное приминаем и выкладываем на смазанный маслом противень.

Рыба в хлебных гнездах ингредиенты Остывшую начинку смешиваем с сыром. Начиняем ей «гнездышки» И ставим в духовку разогретую до 200 градусов или в микроволновку с грилем (режим: Комби: СВЧ-Гриль) на 20 минут.

Рыба в хлебных гнездах ингредиенты После того как «гнездышки» подрумянились, их можно вынимать из духовки. Выкладываем на блюдо. Кушать рыбку можно и горячую и холодную.


Приятного Вам аппетита!!!

Рыба в хлебных гнездах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru