Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды "Полина"

Автор: Fghtkmrf-2007

Бутерброды Полина

Описание: Каких только бутербродов нет на наших столах, но вот эти хрустящие бутербродики с легким чесночным ароматом научила меня делать мама моей подружки Леночки 35 лет тому назад, с тех пор "Полиночка" у нас часто на столе!

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды Полина ингредиенты Рецепт приготовления открытых бутербродов очень прост. Вот то, что нам понадобится

Бутерброды Полина ингредиенты Нарезаете батон (желательно, вчерашний) на ломтики толщиной не менее 1.5-2 см

Бутерброды Полина ингредиенты И обжариваете их с ОДНОЙ стороны в СЛИВОЧНОМ масле (растительное не подходит, так как с ним получается очень уж жирновато!)

Бутерброды Полина ингредиенты Ломтик должен хорошо прожариться!

Бутерброды Полина ингредиенты Затем все поджаренные с одной стороны ломтики мы хорошенько натираем зубчиком чеснока (только с поджаренной стороны!). Чеснок не экономьте! Когда все натрем, смазываем поверхность бутерброда майонезом (у меня высококалорийный)

Бутерброды Полина ингредиенты Затем чистим яйца, откладываем в сторону желтки, а белки трем прямо на смазанную поверхность

Бутерброды Полина ингредиенты На белки трем уже на мелкой терочке желтки

Бутерброды Полина ингредиенты А далее занимаемся украшательством! У меня зелень, икра (имитация, из морских водорослей) и маслинки

Бутерброды Полина ингредиенты Вот так выглядит эта икра изнутри

Бутерброды Полина ингредиенты Так же можно украшать тонкими ломтиками свежих помидоров, огурцом, болгарским перчиком, словом, что есть под рукой! У меня под рукой оказалось только это!


Если будете делать "гостевой" вариант, батон берите размером поменьше и поуже (так эффектнее смотрится). Это просто долго описывать да фотографировать, делается все на самом деле очень быстро и так же быстро съедается!

Бутерброды "Полина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru