Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малосольная сельдь "Проще не бывает"

Автор: hyazinthetmprename

Малосольная сельдь Проще не бывает

Описание: Этот рецепт я уже выставляла, но без фото. А тут увидела в магазине свежую селедку, купила и вот уже два дня "отрываюсь". Малосольненькая... мммм...

Ингредиенты

Приготовление

Малосольная сельдь Проще не бывает ингредиенты Все очень просто: промываем селедку, НЕ РАЗМОРАЖИВАЯ И НЕ ОЧИЩАЯ, укладываем в банку, засыпаем соль и сахар, лаврушку и перец, заливаем ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, банку встряхиваем несколько раз. ВСЕ! Я приступила к дегустации через 2 часа, на большее не хватило терпения.

Малосольная сельдь Проще не бывает ингредиенты Мне повезло, рыба продавалась без головы и очищенная. Но рецепт тем и хорош, что размораживать и чистить рыбу необязательно (говорю только о селедке, другую рыбу солю по-другому, без рассола. Здесь есть уже подобные рецепты для другой рыбы). Расчет соли и сахара дан на 1 литр воды.

Малосольная сельдь Проще не бывает ингредиенты На следующее утро рассол сливаем, к селедке добавляем лук, чуть уксуса и растительного масла (лучше нерафинированное, с запахом). Готовую рыбу можно использовать в салатах, на бутерброд и т. д.


Меня от этой селедочки можно только за уши оттащить, люблю...
А солить - проще не бывает.

Малосольная сельдь "Проще не бывает" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru