Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные помидоры с гарниром "Полевой пир"

Автор: Алемася

Фаршированные помидоры с гарниром Полевой пир

Описание: Долго я думала, что же приготовить. В душе спорилось: запеканка… или горшочки… или фаршированные овощи. Решила все и сразу! Название этому чудному блюду дал брат, обосновав это тем, что вкусно, сытно, готовится все в одном казане и из того, что есть.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные помидоры с гарниром Полевой пир ингредиенты В форме (у меня казан), в которой будем запекать овощи в духовке, обжариваем лук со специями

Фаршированные помидоры с гарниром Полевой пир ингредиенты Добавляем морковь, обжариваем. В форме оставляем 1/3 овощей, остальные 2/3 пока откладываем

Фаршированные помидоры с гарниром Полевой пир ингредиенты Выкладываем сверху картофель, нарезанный тонкими ломтиками

Фаршированные помидоры с гарниром Полевой пир ингредиенты Сверху 1/3 жареных овощей

Фаршированные помидоры с гарниром Полевой пир ингредиенты Цветную капусту

Фаршированные помидоры с гарниром Полевой пир ингредиенты Сверху фаршированные помидоры, оставшееся свободное место заполняем фрикадельками Фарш я делала из свинины и курицы. Мясо порубила с 1 маленькой картошечкой, свежим и жареным луком.

Фаршированные помидоры с гарниром Полевой пир ингредиенты Посыпаем жареными овощами Заливаем соусом: сметана + майонез + соль + чуть-чуть водички. Закрываем крышкой и отправляем в духовку на 40 минут, 250 градусов. Смотрите по готовности картофеля.

Фаршированные помидоры с гарниром Полевой пир ингредиенты Вот и все! Получились фаршированные помидоры с гарниром и соусом. PS: мое новое блюдо всем-всем понравилось, только мама сказала, что слегка кисловато, надо или больше картошки, или меньше помидоров. А что касается меня, я еще не раз буду готовить это блюдо, уж очень вкусно.




Фаршированные помидоры с гарниром "Полевой пир" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru