Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сухарики с куриным и томатным вкусами

Автор: Алемася

Сухарики с куриным и томатным вкусами

Описание: Эти вкусные сухарики можно использовать для салатов, подавать к бульонам, просто так погрызть или с пивом. И очень важно, что никаких красителей, вкусовых добавок и всей прочей ерунды. А затраты минимальны.

Ингредиенты

Приготовление

Сухарики с куриным и томатным вкусами ингредиенты Режем хлеб кубиками или соломкой. Если хлеб свежий и крошится, отправляем его в морозилку минут на 15-20, чуть подмороженный хлеб отлично режется

Сухарики с куриным и томатным вкусами ингредиенты Для сухариков с куриным вкусом: Мясо нарезаем кусочками, солим, посыпаем специями (у меня Хмели-Сунели).

Сухарики с куриным и томатным вкусами ингредиенты Жарим мясо на сковородке в небольшом количестве масла. Готовое мясо откладываем и используем для другого блюда, а на эту же сковородку выкладываем хлеб, солим и обжариваем до золотистого цвета или до румяной корочки (как вы любите).

Сухарики с куриным и томатным вкусами ингредиенты Такое мясо с сухариками я всегда использую для «Цезаря». Лучше жарить курочку пожирнее, тогда вкус сухариков будет ярче. Можно использовать выделившийся мясной сок с жиром после запекания курицы.

Сухарики с куриным и томатным вкусами ингредиенты Для сухариков с томатным вкусом: На сковородке обжариваем в масле томатную пасту со специями (у меня базилик, иногда использую аджику),

Сухарики с куриным и томатным вкусами ингредиенты Выкладываем хлеб, солим, перемешиваем и жарим до готовности.

Сухарики с куриным и томатным вкусами ингредиенты Вот и все!


PS: Если хотите хрустящие сухарики, тогда оставьте остывать их на сковородке.

Сухарики с куриным и томатным вкусами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru