Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Райское наслаждение"

Автор: Водолейка

Торт Райское наслаждение

Описание: Хочу предложить тортик, который я приготовила своим мужчинам.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Райское наслаждение ингредиенты Вот, что нам надо.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Все ингредиенты для коржа (КРОМЕ СЛИВОЧНОГО МАСЛА) смешать.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Вот, пока такое тесто у нас получилось. И поставить на 2-3 часа в холодильник.

Торт Райское наслаждение ингредиенты 4 столовые ложки сливочного масла растопить, добавить в тесто и хорошо вымесить, при необходимости добавляя немного муки. Тесто должно быть мягким и раскатываться.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Делим наше тесто на 5 частей. Я разделила на 4, побоялась, что не получится на пять. Но после поняла, что можно было...

Торт Райское наслаждение ингредиенты Каждую часть теста (остальное положить в холодильник) раскатать тонко, подсыпая мукой, выпекать коржи (200 градусов), пока слегка не подрумянятся (около 10 минут).

Торт Райское наслаждение ингредиенты Вот такие коржи получаются.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Теперь о сметане. Если вам не удалось купить сметану жирную, то не беда. У меня тоже не получилось. Я купила 20%. После взять дуршлаг, постелить на него марлю в пару слоев и вывалить на нее нашу сметану, оставить на несколько часов. Я оставляю на ночь. Вся сыворотка стечет и нам останется то, что как раз нужно. ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ НУЖНО ЗАРАНЕЕ - ПЕРЕД ВЫПЕЧКОЙ.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Теперь взбить сметану с сахаром и ванилью, добавить 2 упаковки кокосовой стружки. Если есть возможность, купите стружку не только белую, но и цветную. Тогда в крем добавить и такую, и такую. Оставить немного цветной для посыпки сверху.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Коржи пропитать спиртным (коньяк, ликер, вино). Дать немного пропитаться и перемазать кремом. Бока тоже обмазать кремом. Верх торта и бока обсыпать оставшейся кокосовой стружкой. Я украшала, кроме стружки, цедрой лимона и шоколадом. Не смогла я купить цветную стружку.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Затем в холодильник, желательно на ночь, так как на второй день торт намного вкусней.


Коржи желательно делать потоньше. Форма у меня 26 см. Можна было разделить и на 5 коржей, было бы еще вкуснее.

Торт "Райское наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru