Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Дамский угодник"

Автор: Julja_lja

Салат Дамский угодник

Описание: Очень вкусный, сытный, дамский салат к празднику. Подаeтся в сырных тарталетках, что, лично для меня, любительницы сыра, делает его ещe привлекательней. Идея моя, специально для конкурса "Scarlett к 8 Марта".

Ингредиенты

Приготовление

Салат Дамский угодник ингредиенты Замариновать лук, нарезанный соломкой, в уксусе, смешанном с водой (1:1). Я предварительно лук ещё и ошпарила, и промыла холодной водой. Уксус у меня был яблочный, но это не принципиально, можно и в обычном. Лук оставить минут на 20.

Салат Дамский угодник ингредиенты Отварить тушку кальмара в кипящей подсоленной воде, максимум 3 минуты, не больше, иначе будет жёстко.

Салат Дамский угодник ингредиенты Для тарталеток сыр натереть на крупной тёрке. На разогретую сковородку (с антипригарным покрытием. Если без него, то смазанную растительным маслом, без запаха) насыпать ровным слоем немного сыра. Количество сыра зависит от того, какого размера Вы хотели бы тарталетку.

Салат Дамский угодник ингредиенты Сыр поджарить с двух сторон. Но главное, не пересушить. Я жарила секунд по 10 с каждой стороны, но это при том, что у меня электрическая плита, которая уступает газу по нагреву. У меня сырный блинчик довольно легко перевернулся при помощи лопатки и ножа, которым я его придерживала. Горячим сразу надеть на стакан и придать форму тарталетки (просто приминая со всех сторон).

Салат Дамский угодник ингредиенты Изюм ошпарить кипятком, и оставить минут на 10.

Салат Дамский угодник ингредиенты Для салата нарезать предварительно отваренное куриное филе.

Салат Дамский угодник ингредиенты Тушку кальмара нарезать кубиками.

Салат Дамский угодник ингредиенты Добавить яблоко, очищенное и нарезанное кубиками.

Салат Дамский угодник ингредиенты Апельсин очищенный (по возможности, очистить и от перегородок), нарезать кубиками. Лишний сок слить.

Салат Дамский угодник ингредиенты Добавить измельчённые грецкие орехи. Я их просто нарезала ножом, интересней, когда они чувствуются.

Салат Дамский угодник ингредиенты Добавить распаренный изюм (его лучше обсушить).

Салат Дамский угодник ингредиенты И маринованный лук, который лучше промыть в холодной воде.

Салат Дамский угодник ингредиенты Добавить соль, перец - по вкусу. Заправить соусом. Я предпочла майонез, но можно использовать и сметану или натуральный йогурт.

Салат Дамский угодник ингредиенты Салат выложить в тарталетки, украсить целыми половинками грецкого ореха.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Салат "Дамский угодник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru