Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческий рыбный суп

Автор: юленка

Греческий рыбный суп

Описание: Когда-то нашла этот рецепт в книге, теперь периодически готовлю, благо, готовится быстро. Суп вкусный, ароматный. На сайте, вроде, такого рецепта не нашла ))

Ингредиенты

Приготовление

Греческий рыбный суп ингредиенты Сразу оговорюсь, что в основном рецепте ещe были добавлены клубень фенхеля и на кончике ножа волокна шафрана. Но в наших магазинах ни того, ни другого не нашла )). Чистое филе нарезаем кусками и поливаем соком лимона.

Греческий рыбный суп ингредиенты Сельдерей нарезаем кружками по 5 мм. Если есть фенхель - то тоже. Морковь нарезаем кружками по 3 мм. Лук-порей - кружки по 1 см. В большой кастрюле разогреваем сливочное и оливковое масло и тушим овощи, постоянно помешивая.

Греческий рыбный суп ингредиенты Когда лук-порей станет прозрачным, добавляем горошины перца, лаврушку и ягоды можжевельника. Заливаем вином и бульоном (я делаю бульон из кубиков). Ждeм, когда закипит.

Греческий рыбный суп ингредиенты Кладeм кусочки филе, варим на слабом огне, не доводя до кипения, 10 -15 минут. В это время перемешиваем сметану и крахмал.

Греческий рыбный суп ингредиенты Примешиваем сметану (в оригинале рыба перед этим вынимается) и ещe раз доводим до кипения. Если Вы рыбу вынули, возвращем еe назад и добавляем белый перец, соль по вкусу (я не солю) и вместо шафрана я беру куркуму (просто в этот раз не было).

Греческий рыбный суп ингредиенты Всё готово ))




Греческий рыбный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru