Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с соевой мукой на пару

Автор: Пыжик deleted

Вареники с соевой мукой на пару

Описание: Вчера ностальгировала по маминым вареникам, мама, увы, далеко, а вареников хочется. Вот что получилось...

Ингредиенты

Приготовление

Вареники с соевой мукой на пару ингредиенты Вот все, что нужно для теста. Добавляю соевую муку, т. к. она улучшает вкус, богата белком, присутствует клетчатка.

Вареники с соевой мукой на пару ингредиенты Поставить вариться очищенную картошку. Из муки пшеничной, соевой, яйца и воды замесить эластичное тесто. Дать отстояться 20 мин.

Вареники с соевой мукой на пару ингредиенты Пока стоит тесто, картошка сварилась. Сделать пюре. Морковь натереть на терке, 1 луковицу мелко нарезать. Прожарить в масле с пряностями и соевым соусом. Добавить в картошку, хорошо перемешать. Начинка готова.

Вареники с соевой мукой на пару ингредиенты Из теста делаем жгутики, разрезаем на небольшие кусочки и раскатываем их. Мне нравится, когда тесто потолще. Формируем вареники.

Вареники с соевой мукой на пару ингредиенты Я люблю вареники, приготовленные на пару - они сохраняют целостность, не развариваются, очень вкусные. В пароварку уложить вареники. Готовить примерно 20-25 мин.

Вареники с соевой мукой на пару ингредиенты Второй лук прожарить в масле (лучше сливочном) с панировочными сухарями и облить готовые вареники.

Вареники с соевой мукой на пару ингредиенты Я оторвалась по полной!!! Вкуснятина такая получилась, что захотелось с вами поделиться. Всем приятного наслаждения!!




Вареники с соевой мукой на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru