Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с финиками

Автор: Yuli

Кексы с финиками

Описание: Я опять к вам с финиками. Очень уж они дружны с выпечкой. Очередное доказательство перед вами. Финики - кладезь всевозможных полезностей: витаминов групп А и В, железа, магния, кальция, фосфора, минеральных солей, десятков видов незаменимых аминокислот, протеина. Этому внешне скромному малокалорийному продукту приписывают способность продлевать жизнь и укреплять дух. Кексы получаются нежными, мягкими, с влажной текстурой.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы с финиками ингредиенты Финики прокрутить через мясорубку или измельчить в блендере. Поместить в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь и деревянной ложкой продолжить растирать финики (отдельные комочки, которые не крошатся и не растираются, пусть вас не беспокоят.)

Кексы с финиками ингредиенты Довести смесь до кипения, всыпать соду и быстро перемешать деревянной ложкой (не пугайтесь, масса немедленно поднимется до самых краев кастрюли!) и снять с огня. Дать постоять 5 минут.

Кексы с финиками ингредиенты Пока финиковая смесь возвращается в свои пределы в кастрюле, миксером взбейте масло с сахаром. По одному добавляйте яйца, взбивая после каждого добавления.

Кексы с финиками ингредиенты Просейте муку со щепоткой соли и аккуратно соедините с масляно-яичной смесью. Влейте финиковую смесь, перемешайте до однородности.

Кексы с финиками ингредиенты Разлейте смесь в формочки для кексов, наполняя их на 3/4, и отправьте в заранее нагретую до 175 градусов духовку.

Кексы с финиками ингредиенты Выпекать 25-30 минут или до готовности: зубочистка выходит из центра сухой, но с влажными крошками. Из данного количества продуктов получается примерно 12 штук.


Ешьте финики, живите долго, будьте здоровы и счастливы!







Кексы с финиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru