Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из баранины "Идеальная пара"

Автор: Lacoste

Котлеты из баранины "Идеальная пара"

Описание: У Lacoste на обед, Много жареных котлет))) Кто отведает котлет, Тот получит и конфет:-) Нежные котлетки, приготовленные по принципу духовых котлет от Ирочки (биа46 ), под овощным соусом с фенхелем... Одним словом... котлетки и соус - идеальная пара!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты Подготовим продукты для фарша.Мясо нарезать небольшими кусочками, картофель и лук очистить, нарезать на четвертинки.Хлеб замочить в молоке.

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты Подготовленные продукты пропустить через мясорубку, замоченный в молоке хлеб предварительно отжать. Добавить яйцо, специи и перемешать до однородной массы.

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты Огнеупорную форму выстелить пекарской бумагой, выложить на неё кусочки сливочного масла и сформованные котлеты. Поставить запекаться в духовой шкаф на 40-50 минут при 180-200гр.

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты Подготовить овощи для соуса. У фенхеля отрезать стебель и зелень и мелко нарезать,репчатый лук нарезать четвертинками колец, морковь и перец - соломкой.

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты На растительном масле обжарить лук и морковь, добавить перец, фенхель.

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты Влить немного воды, добавить томат-пасту, специи и тушить под крышкой около 10 минут.

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты Готовые котлеты переложить в форму, залить соусом и поставить в духовой шкаф томиться еще на 7-10 минут.

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты

Котлеты из баранины "Идеальная пара" ингредиенты На гарнир к этим котлетам отлично подойдет рис басмати, овощи или лапша.При желании посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!




Котлеты из баранины "Идеальная пара" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru