Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный харчо

Автор: JessyBri

Постный харчо

Описание: Не за горами пост. Да и на Масленой неделе, по обычаю, мяса уже не едят. Как раз и пригодился найденный когда-то рецепт. Попробовала - была приятно удивлена. Оказывается, харчо без мяса бывает вкусным!

Ингредиенты

Приготовление

Постный харчо ингредиенты Лук меленько рубим. Морковку мелко режем или трем на купной терке. Чеснок нарезаем кружочками (1 -2 зубка отложим пока).

Постный харчо ингредиенты Картошку варим в "мундире", чистим и режем кубиками. Зелень нарезаем.

Постный харчо ингредиенты

Постный харчо ингредиенты Разогреваем постное масло (на сковороде или сразу в кастрюле - я делала в казанке) и обжариваем томатную пасту минут 5 -7. Добавляем лук с чесноком и обжариваем до полуготовности..

Постный харчо ингредиенты Добавляем морковь, толченые орехи, специи - все по вкусу. Щепотку корицы - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!. Кстати, корня петрушки у меня не было, поэтому обошлась без него :) Обжариваем все вместе еще 3 -5 минут.

Постный харчо ингредиенты Добавляем 2 -2, 5 литра кипятка. Всыпаем рис и варим до готовности риса. Пробуем на соль, специи :) Добавляем картошку, даем закипеть. Заправляем рубленой зеленью и давленым чесноком. Настаиваем не меньше 30 минут. Писать долго, а готовить - быстро :):):)


[size=18 ]Приятного аппетита!
[/size][/b][/color]

Постный харчо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru