Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк

Автор: Улитыч

Чизкейк

Описание: Предлагаю свой вариант любимого многими чизкейка.У нас на сайте есть 37 разных чизкейков.Добавляю в коллекцию.И еще.Бисквитный корж позаимствовала у поваренка Nick,https://www.povarenok.ru/recipes/show/16057/-здесь его классический чизкейк,спасибо ему.Я правда собиралась приготовить с коржом из печенья,но забыла я купить печенье.Бывает.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк ингредиенты Готовим бисквит-взбиваем яйца, сахар, муку.

Чизкейк ингредиенты Форму для запекания застилаем пекарской бумагой, смазываем маслом, пересыпаем манкой. Выливаем массу в форму и выпекаем до готовности при темп.180 градусов. Вытаскиваем, даем остыть.

Чизкейк ингредиенты Пока корж остывает готовим основу чизкейка. Замачиваем желатин в апельсиновом соке. У меня свежевыжатый.

Чизкейк ингредиенты Взбиваем миксером сливки с сахаром, на большой скорости, до образования устойчивых пиков. Вводим постепенно мягкий сыр, продолжаем взбивать до образования однородной массы.

Чизкейк ингредиенты В микроволновке в течении 30 секунд разогреваем, растворяем полностью наш желатин, вводим его в нашу сырную массу, аккуратно перемешиваем.

Чизкейк ингредиенты Всю полученную массу наносим на остывший корж.

Чизкейк ингредиенты И отправляем минут на 10-15 в морозилку.

Чизкейк ингредиенты Пока тортик охлаждается в морозилке готовим заливку. В 4 столовых ложках апельсинового сока замачиваем желатин. Когда набухнет, опять доводим его до кондиции и тщательно смешиваем с вареньем.

Чизкейк ингредиенты И наносим аккуратно, на уже загустевшую массу, наше варенье. Разравниваем.

Чизкейк ингредиенты Я опять его отправила минут на 10-15 в морозилку. А потом уже переместила в холодильник. Готовила я чизкейк прямо в разъемной форме. Через 3 часа мы спокойно его уже ели.

Чизкейк ингредиенты Вытащить его было легко. Подрезала ножом по краям и сняла разъемную форму.

Чизкейк ингредиенты Вкусно!

Чизкейк ингредиенты Нежно!Попробуйте!


На самом деле приготовить чизкейк совсем не сложно!Честно!Вкусно очень!
Угощайтесь!
Приятного чаепития!!!

Чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru